-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Прокурора Нового Орлеана задержали за выпавший из кармана «косяк»

4 Октября, 2012

Прокурора Нового Орлеана  Джейсона Кэнтрелла задержали за выпавший из кармана «косяк»

Прокурора Нового Орлеана Джейсона Кэнтрелла задержали за выпавший из кармана «косяк». Фото с сайта riehlworldview.com

В Новом Орлеане был арестован помощник главного прокурора города, после того как в здании городского суда у него из кармана выпала сигарета с марихуаной, сообщает издание The Times-Picayune.

43-летнего Джейсона Кэнтрелла (Jason Cantrell), который на протяжении 16 лет работал в штате Луизиана в качестве юриста, задержали непосредственно в суде. Ему предъявили обвинение в хранении наркотиков, однако вскоре отпустили, отстранив от службы, расследование дела продолжается.

Инцидент произошел во время разговора Кэнтрелла с офицером полиции Нового Орлеана, который в какой-то момент заметил, что у собеседника из кармана выпал некий предмет. Как рассказали изданию очевидцы, некоторое время блюстители порядка переводили взгляд то на утерянный объект, то друг на друга. При дальнейшем разбирательстве обнаружилось, что Кэнтрелл утерял сигарету с марихуаной.

Как сообщает Reuters, жена юриста сделала заявление на своей странице в Facebook, в котором написала, что действия мужа ее "разозлили, смутили и огорчили". Она отметила, что никоим образом не оправдывает его поведения. Женщина в данный момент баллотируется на выборах в городской совет Нового Орлеана и намерена продолжать борьбу. По ее словам, Кэнтрелл подал в отставку, однако в полиции эту информацию агентству не подтвердили.

В 2010 году городской совет перевел хранение марихуаны в разряд нарушений муниципального законодательства (в отличие, например, от нарушения федерального закона или законодательства штата). В начале 2011 года власти Нового Орлеана вообще вывели хранение марихуаны из разряда уголовно наказуемых преступлений.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 8302

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости