-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Еще один воспитанник тренера Джерри Сандаски обвиняет его в насилии и угрозах физической расправы.

1 Декабря, 2011, Вадим Ярмолинец

Джерри Сандаски, бывший тренер футбольной команды университета Pen-State, был арестован в конце ноября 2011г.

Джерри Сандаски, бывший тренер футбольной команды университета Pen-State, был арестован в конце ноября 2011г. Фото с сайта news.yahoo.com

Последний обвинитель футбольного тренера Джерри Сандаски из числа его бывших воспитанников, рассказал, что молчал столько лет из-за угрозы физической расправы. Сандаски якобы заявил ему, что рассчитается с ним и его близкими, если мальчик расскажет кому бы то ни было об их отношениях. В тот момент мальчику было 10 лет. Сейчас ему 29. Домогательства и изнасилования продолжались в период с 1992 по 1996 годы. По большей части это происходило на территории Университета штата Пенсильвания, а именно, в раздевалке тренера. 

Напомним, что Сандаски работал тренером футбольной команды организованного им в Пенсильвании приюта Second Mile. Он тренировал команду в спортивном комплексе университета Pen-State, где когда-то учился сам и где начал свою тренерскую карьеру. 

В ноябре этого года против Сандаски было открыто уголовное дело в связи с растлением его несовершеннолетних воспитанников. Последний в череде жертв объявился на этой неделе во вторник. Он решился рассказать о своей трагедии лишь после того как Сандаски было предъявлено обвинение по 40 пунктам. Дело было возбуждено по инициативе родителей одного из пострадавших, пытавшихся выяснить причины депрессивного состояния сына.

За арестом Сандаски последовало отстранение от работы главного тренера футбольной команды университета Джо Патерно, который якобы знал о нескольких инцидентах в душевой спортивного комплекса, а также президента и вице-президента университета.

Пострадавший, чье имя не сообщается, рассказал, что был уверен в том, что он – единственная жертва Сандаски. По его словам, он становился жертвой насилья со стороны тренера более ста раз.

«Мои страдания длились долго, но, когда я узнал о других жертвах Сандаски, они только усугубились», – заявил обвинитель.  

Адвокат пострадавшего Джефф Андерсон сообщил, что его клиент встретился с Сандаски, когда жил в приюте Second Mile. Его отношения с тренером длились с 1992 по 1994 год. Сендаски угрожал мальчику и задабривал его. Он осыпал его подарками и постоянно возил на спортивные игры. Он вступал с ним в связь в приюте, в спортивном комплексе и во время поездок в Филадельфию.

Андерсон сообщил, что он вчиняет от имени своего клиента иск университету Pen-State, приюту Second Mile и лично Джерри Сандаски в связи с  более чем сотней случаев сексуального насилья над ребенком. 

«Как могло случиться, что Сандаски надругался над таким числом детей в течении такого продолжительного времени? – спросил адвокат журналистов. – Это могло произойти только потому что те, кто видел и слышал тревожные сигналы о его поведении, думали в первую очередь не о его жертвах, а о престиже своего учебного заведения. Своим бездействием они обрекали всех этих детей на немыслимые страдания».

Андерсон, чей офис находится в Миннесоте, считается одним из наиболее авторитетных специалистов США по делам сексуального насилья над детьми. По мнению Андерсона список жертв Джерри Сандаски может включать сотни жертв. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 7465

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости