-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Техасе студентам разрешили проносить огнестрельное оружие на территорию учебных заведений

3 Августа, 2016

В Техасе студентам ВУЗов разрешили проносить огнестрельное оружие на территорию учебных заведений.

В Техасе студентам ВУЗов разрешили проносить огнестрельное оружие на территорию учебных заведений. Фото с сайта foxnews.com

В Техасе студентам старше 21 года разрешили проносить огнестрельное оружие в кампусы и здания университетов. Об этом сообщает Associated Press.

При этом открыто носить оружие и приходить с ним на спортивные мероприятия и в лаборатории по-прежнему запрещено.

Закон вступил в силу 1 августа — в день 50-й годовщины расстрела в Техасском университете в Остине. Тогда 25-летний снайпер Чарльз Уитмен, прошедший подготовку в морской пехоте, забаррикадировался на самом верху 27-этажной башни университета и начал из винтовки расстреливать людей на улице. В результате погибли 17 человек, еще 32 получили ранения.

Против ношения оружия в здании университета выступили многие преподаватели, студенты и гражданские активисты. Среди них Клэр Уилсон Джеймс – в 1966 году она стала первой, в кого выстрелил Уитмен. Женщина тогда была беременна. Пуля снайпера попала ей в живот, в результате чего еще не родившийся ребенок погиб.

Право граждан США на хранение и ношение оружия гарантирует вторая поправка к конституции страны. При этом и сторонники, и противники этой инициативы апеллируют к статистике: первые с ее помощью доказывают, что свободный оборот огнестрельного оружия провоцирует рост преступности, вторые, напротив, убеждают, что владение оружием делает жизнь безопаснее.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3847

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости