-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Канатоходец Ник Валленда пройдет по тросу между двумя небоскребами в Чикаго

18 Апреля, 2014

Канатоходец Ник Валленда пройдет по тросу между двумя небоскребами в Чикаго

Канатоходец Ник Валленда пройдет по тросу между двумя небоскребами в Чикаго. Фото с сайта tuxboard.com

Знаменитый американский канатоходец Ник Валленда решил пройти по тросу между двумя небоскребами в Чикаго. Как сообщили в четверг местные СМИ, проделать этот трюк он собирается ближайшей осенью.

В настоящее время 35-летний Валленда выбирает, между какими высотками в Чикаго лучше натянуть трос. По словам канатоходца, его мечта - использовать Willis Tower, высота которого без шпиля составляет 1450 футов. Построенный в 1973 году, этот небоскреб на протяжении почти 25 лет был самым высоким зданием в мире.

Между тем, Валленда отметил, что Willis Tower, скорее всего, не подойдет, поскольку рядом с ним нет другого столь же высокого здания, на котором можно было бы закрепить второй конец троса. "Есть только один выход: потратить миллионы долларов и построить рядом с Willis Tower еще один небоскреб такой же высоты", - пошутил канатоходец.

По его словам, переход он посвятит своему прадеду Карлу Валленде, который погиб в 1978 году при переходе по тросу, натянутому между двумя зданиями в Пуэрто-Рико. Транслировать выступление Валленды в прямом эфире будет телеканал Discovery.

В июне 2012 года миллионы телезрителей наблюдали за переходом Валленды над Ниагарским водопадом. В последний раз подобный трюк проделывался более 100 лет назад. По требованию телеканала ABC, транслировавшего выступление акробата в прямом эфире, Валленде впервые в жизни пришлось выполнять трюк со страховкой.

Летом 2013 года Валленда без страховки перешел по тросу Большой Каньон, расположенный в Аризоне. До него подобный трюк никто не проделывал.

В общей сложности в карьере Валленды семь достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса, в том числе самый длинный проезд по канату на велосипеде без страховки.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 5726

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости