-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Николасу Крузу, устроившему стрельбу в школе во Флориде, предъявили обвинения

7 Марта, 2018

19-летнему Николасу Крузу, устроившему стрельбу в школе в Паркленде, предъявлены обвинения по 34 пунктам. Фото: © Mike Stocker/South Florida Sun-Sentinel via AP, Pool

19-летнему Николасу Крузу, устроившему стрельбу в школе в Паркленде, предъявлены обвинения по 34 пунктам. Фото: © Mike Stocker/South Florida Sun-Sentinel via AP, Pool

Жюри присяжных в среду признало достаточными имеющиеся у прокуратуры материалы для предъявления обвинений в умышленном убийстве 17 человек 19-летнему Николасу Крузу, устроившему стрельбу в школе в Паркленде (штат Флорида). Об этом сообщил телеканал CNN.

Судебное заседание состоялось в городе Форт-Лодердейл. Крузу предъявлены обвинения в покушении на убийство и в умышленном убийстве в общей сложности по 34 пунктам. Если суд признает стрелка виновным, ему грозит смертная казнь.

Адвокаты Круза ранее заявили, что он готов официально признать перед судом вину, если прокуратура не будет требовать для него смертного приговора, ограничившись пожизненным заключением. Прокуроры пока не оглашали своей позиции по поводу того, будут ли они добиваться для подсудимого смертной казни.

Стрельба в школе Marjory Stoneman Douglas в Паркленде произошла 14 февраля. Круз, открывший огонь по учащимся и преподавателям, был ранее исключен из этого учебного заведения за нарушения дисциплины. Он был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15, которая используется полицией и продается в охотничьих магазинах, а также имел при себе большой запас патронов.

Круз попытался смешаться с толпой учащихся, бегущих из здания, однако примерно через час после трагедии был задержан полицейскими, признавшись в совершении преступления. Он содержится в заключении в тюрьме округа Броуард во Флориде в ожидании суда.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3884

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости