-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии ФБР арестовало вдову стрелка из Орландо

16 Января, 2017

Нур Салман, вдова Омара Матина – террориста, убившего 49 человек в гей-клубе Pulse в Орландо в июне 2016 года.  Фото CBS News

Нур Салман, вдова Омара Матина – террориста, убившего 49 человек в гей-клубе Pulse в Орландо в июне 2016 года. Фото CBS News

В Сан-Франциско арестована Нур Салман, вдова Омара Матина – террориста, убившего 49 человек в гей-клубе Pulse в Орландо в июне 2016 года. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на источники.

По информации телеканала, женщину обвиняют в препятствовании правосудию и пособничестве.

Как пишет The New York Times, власти полагают, что во время допроса в первые часы после теракта Салман дала ложные показания.

В ФБР подтвердили арест Салман, сообщает телеканал CNN.

По данным телеканала CBS, следователи давно подозревали, что Салман как-то причастна к нападению. Сообщалось, что незадобго до атаки она ездила с Матином покупать боеприпасы.

В ночь на 12 июня 2016 года Омар Матин открыл огонь в гей-клубе Pulse в Орландо, убив 49 человек и ранив более 50. Перед убийством он позвонил в службу 911 и заявил о своей приверженности террористам из «Исламского государства».

14 июня американские СМИ со ссылкой на источники сообщали, что жена Матина дала показания ФБР. По данным телеканала NBC News, она рассказала, что знала о подготовке теракта и пыталась отговорить мужа от нападения. 

Сообщалось, что власти не исключают уголовного преследования Нур из-за того, что она своевременно не сообщила о планах мужа.

Источник: Meduza

Просмотров: 4431

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости