-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Северной Каролине посетители кафе получают 15% скидку за молитву перед едой

6 Августа, 2014

В Северной Каролине посетители кафе Mary\'s Gourmet Diner получают 15% скидку за молитву перед едой

В Северной Каролине посетители кафе Mary's Gourmet Diner получают 15% скидку за молитву перед едой. Фото с сайта globallookpress.com

Ожидающие заказа посетители кафе Mary’s Gourmet Diner, расположенного в Северной Каролине (США), получают 15-процентную скидку, если совершат перед едой молитву. За этим бдительно следит обслуживающий персонал.

По словам хозяйки кафе Мэри Хэгланд, она ценит такой "благодарственный" настрой клиентов - независимо от того, является ли их обращение к Богу христианской молитвой или медитацией.

"Когда мы видим, что посетители так ценят трапезу у нас, - для нас это подарок", - приводит слова Мэри Хэгланд NY Daily News.

Ее кафе практикует скидку за молитву уже четыре года, однако широко об этом никогда не сообщалось. Посетители могли узнать о ней, лишь внимательно изучив расчетный чек.

Так бы это и продолжалось, если бы одна из местных христианских радиостанций не опубликовала на своей страничке в Facebook увеличенное фото счета. Этот пост тут же получил более девяти тысяч "лайков". Правда, появились и отрицательные оценки.

Многие жаловались на кафе за то, что там предвзято относятся к атеистам.

В Северной Каролине посетители кафе Mary's Gourmet Diner получают 15% скидку за молитву перед едой
Фото с сайта nydailynews.com

"Как вы можете определить, что творится в голове посетителей, если они пару минут перед едой просто молчаливо восседают за столиком?" - примерно так написал в своем комментарии один из критиков введенной в кафе традиции.

Но Мэри Хэгланд настаивает, что скидка предоставляется не только для христиан, которые благочестиво складывают ладони у груди перед трапезой, отмечает NY Daily News.

В Северной Каролине посетители кафе Mary's Gourmet Diner получают 15% скидку за молитву перед едой

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4911

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости