-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Губернатор Северной Дакоты Даг Бергам вступает в президентскую гонку

7 Июня, 2023

Губернатор Северной Дакоты Даг Бергам вступает в президентскую гонку. Фото: REUTERS

Губернатор Северной Дакоты Даг Бергам вступает в президентскую гонку. Фото: REUTERS

Губернатор Северной Дакоты Даг Бергам заявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США от Республиканской партии.

Бывший руководитель компании по производству программного обеспечения, Бергам практически неизвестен за пределами своего штата, и свою предвыборную кампанию он начнет с сильным отставанием от таких соперников, как бывший президент Дональд Трамп и губернатор Флориды Рон Десантис.

Бергам подал документы на выдвижение своей кандидатуры в Федеральную избирательную комиссию и сообщил в «Твиттере», что сделает официальное объявление позднее в среду.

В видеоролике о своей предвыборной кампании Бергам рассказывает о своем детстве в сельской местности Северной Дакоты и о том, как он стал основателем компании по производству программного обеспечения, а затем губернатором, который сократил бюрократические проволочки и налоги в штате.

Как и многие другие губернаторы-республиканцы, Бергам подписал законы о запрете абортов и ограничении прав трансгендеров.

В отличие от многих губернаторов-республиканцев, он призвал Северную Дакоту достичь углеродной нейтральности к концу десятилетия, хотя его стратегия предполагает улучшение технологии улавливания углерода, а не ограничения на использование ископаемого топлива.

Напомним, что на этой неделе о выдвижении своей кандидатуры на номинацию в президенты от Республиканской партии заявили бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи и бывший вице-президент Майк Пенс.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 920

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости