-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жителя Техаса приговорили к пожизненному сроку за пьяное вождение

25 Апреля, 2023

Жителя Техаса Фэрана Стэнфорда приговорили к пожизненному сроку за пьяное вождение. Фото: fox4news.com

Жителя Техаса Фэрана Стэнфорда приговорили к пожизненному сроку за пьяное вождение. Фото: fox4news.com

В Техасе присяжные приговорили к пожизненному сроку автоводителя, которого неоднократно задерживали за вождение автомобиля в нетрезвом виде 

50-летний Фэран Стэнфорд из города Уэтерфорда восемь раз привлекался к ответственности за пьяное вождение и четыре раз попадал за решетку. Суровый приговор был вынесен после того, как его задержали в девятый раз. «История его проступков показывает, что он и дальше будет подвергать риску жителей региона, если не посадить его в тюрьму», — сказано в пресс-релизе окружного прокурора. Об этом сообщает KDFW.

Во время последней пьяной поездки 15 августа 2022 года Стэнфорд проехал на красный свет, а затем протаранил другой автомобиль, двигаясь задним ходом. Водителю поврежденной машины он объяснил, что ему нельзя попадаться полиции, после чего бросил машину и попытался уйти с места аварии пешком. Мужчину задержали спустя 30 минут. Убегая, он перебрался через несколько заборов, поранился, а потом попытался ударить врача скорой, оказывавшего ему помощь.

Содержание алкоголя в крови Стэнфорда в тот день превышало допустимый уровень в три раза. При этом на допросе американец заявил, что у него никогда не было проблем со спиртным, а все предыдущие задержания и отсидки объяснил большим невезением.

Техасский совет по помилованиям пока не определил, когда именно Стэнфорд сможет претендовать на условно-досрочное освобождение (УДО). В любом случае это произойдет не раньше чем через 15 лет.

Источник: Lenta

Просмотров: 1186

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости