-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Глава комитета по разведке конгресса США заявил о слежке за Трампом и его командой

23 Марта, 2017

Глава комитета по разведке конгресса США Девин Нуньес заявил о слежке за Трампом и его командой. Фото: Win McNamee / Getty Images

Глава комитета по разведке конгресса США Девин Нуньес заявил о слежке за Трампом и его командой. Фото: Win McNamee / Getty Images

Президент США Дональд Трамп и члены его переходной команды находились под наблюдением во время президентских выборов в ноябре 2016 года. Об этом заявил глава комитета по разведке палаты представителей конгресса США Девин Нуньес, сообщает Politico.

По словам конгрессмена, слежка не была связана с расследованием ФБР о вмешательстве России в выборы.

«Мне кажется, что данные были законно собраны, по существу было очень много информации об избранном президенте и его команде и о том, что они делали», — сказал Нуньес. Он добавил, что слежка проводилась эпизодически.

Президент США Дональд Трамп 4 марта в своем Twitter заявил, что ​администрация Барака Обамы инициировала прослушку телефонов в его штаб-квартире в Trump Tower в октябре 2016 года. Доказательств своим словам глава государства не привел.

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщило, что обвинения Трампа разозлили Обаму, однако он решил «не отвечать на каждый несдержанный твит» республиканца.

Журналист Fox News Эндрю Наполитано заявлял, что Обама шпионил за Трампом через британскую разведку, сообщало The Finacial Times. Версию Наполитано озвучивал секретарь Трампа Шон Спайсер.

Телеканал ABC со ссылкой на источники сообщил, что ФБР в 2011–2013 годах прослушивало Trump Tower в рамках расследования дела российского бизнесмена Алимжана Тохтахунова. Его подозревали в организации международной преступной группы, связанной с игорным бизнесом, финансовыми махинациями и отмыванием денег.​ 

Источник: РБК

Просмотров: 3196

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости