-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Собака Обамы укусила посетительницу Белого дома

13 Января, 2017

Собака Обамы португальскиая водяная собака по кличке Санни укусила посетительницу Белого дома. Фото с сайта huffingtonpost.com

Собака Обамы португальскиая водяная собака по кличке Санни укусила посетительницу Белого дома. Фото: Jonathan Ernst/Reuters/TMZ

Одна из собак уходящего президента США Барака Обамы укусила за лицо 18-летнюю посетительницу, которая пришла на экскурсию в Белый дом. Семейный врач главы государства Ронни Джексон осмотрел девушку и решил наложить ей швы на место укуса чуть ниже правого глаза, сообщает портал TMZ.

По данным источников издания, девушка попыталась погладить и поцеловать собаку по кличке Санни, но та, видимо испугавшись такого активного проявления внимания, укусила назойливую посетительницу за лицо. Отмечается, что сейчас с пострадавшей все в порядке, но, скорее всего, у нее останется небольшой шрам после укуса.

Инцидент произошел еще в минувший понедельник, однако известно о нем стало только накануне. Пострадавшая разместила в соцсетях фотографии, на которых видно место рассечения на лице и стекающую по щеке кровь.

Семье Барака Обамы принадлежат две португальские водяные собаки – восьмилетний Бо и четырехлетняя Санни. Титулом «первого пса Америки» по старшинству обладает Бо, который был подарен семье американского лидера в 2009 году сенатором Эдвардом Кеннеди. Обама пообещал своим дочерям Малии и Саше купить щенка еще во время предвыборной кампании, однако потом признался, что обещание было просто предвыборным ходом. Впрочем, позже президент постарался свести всю историю к шутке, пообещав, что собака в президентской резиденции все-таки появится. Вскоре после этого Кеннеди преподнес детям Обамы щенка в подарок.

В 2013 году стало известно, что у четвероногого питомца семейства президента появилась подруга Санни. Из описания породы известно, что португальские водяные собаки обладают добрым нравом и обычно не проявляют агрессию по отношению к людям.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6864

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости