-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обама за три месяца собрал более 70 миллионов долларов для переизбрания

14 Октября, 2011

Барак Обама за три месяца собрал более 70 миллионов долларов для переизбрания.

Барак Обама за три месяца собрал более 70 миллионов долларов для переизбрания. Фото с сайта boston.com

Президент США Барак Обама и Демократическая партия с июля по сентябрь собрали на президентскую избирательную кампанию 70 миллионов долларов. Об этом сообщает USA Today.

Штабу Обамы пожертвовали 42,8 миллиона долларов, Национальному комитету Демократической партии - 27,3 миллиона (основная часть этих средств будет потрачена на переизбрание президента). С апреля по июнь, как напоминает The Wall Street Journal, общая сумма пожертвований составила 86 миллионов долларов.

Возможные кандидаты в президенты от республиканцев, которые борются за выдвижение от своей партии, собрали меньше средств. Так, губернатору Техаса Рику Перри за тот же период пожертвовали чуть более 17 миллионов долларов, экс-губернатору Массачусетса Митту Ромни, предположительно, от 11 до 14 миллионов (он пока не подавал официального отчета). Херман Кейн, как сообщает Politico, собрал восемь миллионов. Национальный комитет Республиканской партии получил 23,4 миллиона долларов.

В ходе кампании 2008 года Обама собрал около 745 миллионов долларов. На этот раз его избирательный штаб надеется получить пожертвований на миллиард долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4528

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости