-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Президент Обама отказался извиняться перед Миттом Ромни за критику его делового опыта

16 Июля, 2012

Президент Обама отказался извиняться перед Миттом Ромни за критику его делового опыта

Президент Обама отказался извиняться перед Миттом Ромни за критику его делового опыта. Фото с сайта washingtonexaminer.com

Президент США Барак Обама отказался принести извинения своему сопернику на президентских выборах республиканцу Митту Ромни за распространение негативной информации о его предпринимательском опыте. Соответствующее заявление Обама сделал в интервью вирджинскому телеканалу WAVY-TV.

"Мы не будем извиняться, - заявил Обама. - Ромни утверждает, что он справится с экономическими проблемами благодаря своему опыту в бизнесе. Думаю, избиратели совершенно обоснованно хотят знать, какой именно у него деловой опыт".

Обама напомнил, что, согласно публикации Washington Post, компания Ромни Bain Capital инвестировала в фирмы, которые были "первопроходцами аутсорсинга", то есть переносили рабочие места за рубеж. Ромни утверждает, что отошел от руководства компанией еще в 1999 году, до того как это стало происходить. Однако Обама в интервью WAVY-TV подчеркнул, что, согласно документам, Ромни к тому времени, то есть в начале 2000-х годов, все еще был главой Bain Capital.

Как сообщает Agence France-Presse, Ромни попросил Обаму извиниться за распространение негативной информации о его предпринимательском опыте 13 июля. Ромни утверждает, что данные, которые озвучивает штаб Обамы, являются недостоверными. По словам Ромни, личные атаки против него были "ниже достоинства президентства". В штабе Ромни подчеркивают, что хотя по документам он еще числился главой Bain Capital в начале 2000-х годов, фактически деятельностью этой фирмы уже не руководил, поскольку занимался подготовкой зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити. Они прошли в 2002 году, Ромни возглавлял организационный комитет этих игр.

Ранее штаб Обамы также обвинял Ромни в разорении предприятий. Кроме того, республиканец подвергался критике за использование офшорных счетов. В связи с публикациями об этом Обама попросил Ромни раскрыть больше информации о своих доходах.

Согласно опросам, американцев в настоящее время более всего волнует состояние экономики. Штаб Ромни убеждает избирателей в том, что его предпринимательский опыт позволит ему решить стоящие перед страной проблемы.

Ромни будет официально выдвинут кандидатом в президенты от республиканцев на съезде партии в августе. Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4775

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости