-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Президент США Барак Обама представил проект бюджета с повышением налогов на богатых

5 Марта, 2014

Президент США Барак Обама представил проект бюджета с повышением налогов на богатых

Президент США Барак Обама представил проект бюджета с повышением налогов на богатых. Фото с сайта wsj.com

Президент США Барак Обама 4 марта представил проект бюджета на следующий финансовый год в размере 3,9 триллионов долларов, предусматривающий сокращение дефицита до 564 миллиардов долларов. Об этом сообщает Associated Press.

Документ, направленный в Конгресс США, предполагает, в частности, повышение налогов для состоятельных граждан при расширении налоговых льгот для 13,5 миллионов бездетных американцев с низким уровнем доходов. Ожидается, что сокращение налоговых льгот для богатых американцев позволит сэкономить за год 651 миллиард долларов.

Кроме того, предлагается поднять налоговые ставки на крупные состояния, финансовые организации, табачные изделия, а также для руководителей частных инвестиционных фондов и авиапассажиров. При этом в проект бюджета включены расходы на модернизацию автомобильных и железных дорог, дошкольное образование, а также обучение на рабочих местах и другие меры по увеличению числа рабочих мест.

США должны принять решение, защищать ли налоговые льготы для богатых американцев или же делать инвестиции, необходимые для создания новых рабочих мест, роста экономики и расширения возможностей для каждого американца, подчеркнул Обама.

Многие из предложений, вошедших в документ, Белый дом уже выдвигал и ранее, однако они не получили одобрения в Конгрессе, отмечает агентство. Проект бюджета на следующий финансовый год, который начнется 1 октября, уже прокомментировали оппоненты Обамы из Республиканской партии, контролирующие нижнюю палату американского парламента и выступающие за сокращение налогов и социальных расходов. Так, спикер Палаты представителей, республиканец Джон Бонер назвал документ «самым безответственным» из когда-либо предложенных президентом. В свою очередь, председатель бюджетного комитета Палаты представителей, республиканец Пол Райан объявил, что разочарован предложением Обамы, закрепляющим существующее положение дел.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5235

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости