-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На выдвижение Обамы в президенты позовут республиканцев

10 Августа, 2012

На выдвижение Обамы в президенты позовут республиканцев

На выдвижение Обамы в президенты позовут республиканцев. Фото с сайта abcnews.go.com

На съезде Демократической партии США, который официально выдвинет Барака Обаму на новый президентский срок, выступят политики-республиканцы. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в Демократической партии.

В соответствии с планами демократов, на съезд пригласят кого-то из республиканцев-центристов. Как рассчитывают организаторы мероприятия, это позволит повысить популярность Обамы среди независимых избирателей (то есть тех, кто не является стойким приверженцем ни одной из партий).

Кто именно из республиканцев выступит на съезде демократов, неизвестно. Возможно, это будет женщина-республиканка. В публикации Politico среди предполагаемых кандидатов упоминается бывший сенатор-республиканец Чак Хейгел (Chuck Hagel). Считается, что у Хейгела установились с Обамой хорошие отношения из-за близких взглядов на внешнюю политику.

Хейгел критиковал администрацию экс-президента Джорджа Буша за иракскую войну и не соглашался с внешнеполитическими взглядами республиканцев в целом. Хотя его называют другом сенатора Джона Маккейна, во время президентской кампании 2008 года Хейгел его не поддержал. Сообщалось, что в 2009 году Хейгел консультировал Обаму и вице-президента Джо Байдена. Стоит отметить, что соперник Обамы на предстоящих выборах, республиканец Митт Ромни, выступает с жесткой внешнеполитической риторикой.

Съезд республиканцев, на котором Обама будет выдвинут в президенты, пройдет в городе Шарлотт в Северной Каролине 3-6 сентября. Президентские выборы состоятся в США 6 ноября 2012 года.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5456

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости