-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Барак Обама не согласен с точкой зрения Хиллари Клинтон относительно ситуации в Мексике.

10 Сентября, 2010

Президент США Барак Обама не согласился с точкой зрения госсекретаря Хиллари Клинтон, сравнившей текущую ситуацию в Мексике с обстановкой в Колумбии двадцатилетней давности. Такое заявление глава государства сделал в беседе с журналистами испаноязычной газеты La Opinion, выходящей в Лос-Анджелесе.
Отвечая на вопрос журналиста, Обама сказал, что Мексика - демократическое государство с растущей экономикой, поэтому подобное сравнение неуместно.
В среду, 7 сентября, в своем выступлении перед Советом по международным отношениям, Хиллари Клинтон не только сравнила Мексику с Колумбией, но и выразила беспокойство по поводу вероятности возникновения повстанческих движений в Мексике. Глава Госдепартамента отметила, что в Мексике, как когда-то в Колумбии, часть регионов находится под контролем наркокартелей.
Слова Клинтон вызвали негативную реакцию мексиканских политиков. Так, сенатор Рикардо Монреаль заявил, что такие выступления со стороны Госдепа могут свидетельствовать о готовящемся американском вторжении в Мексику. Пресс-служба Белого дома распространила заявление, в котором говорилось, что слова Клинтон были неправильно истолкованы.
 

Просмотров: 4191

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости