-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Огайо уволили преподавательницу колледжа, обвинившую Израиль и Ротшильда в крушении малазийского лайнера в Украине

17 Ноября, 2016

В Огайо уволили преподавательницу колледжа Джой Карегу, обвинившую Израиль и Ротшильда в крушении малазийского лайнера в Украине. Фото с сайта inusanews.com

Афроамериканка Джой Карега, преподаватель колледжа в городе Оберлин, штат Огайо, которая оказалась в начале этого года в центре антисемитского скандала, вспыхнувшего вокруг ее антисемитских «постов» в социальной сети Facebook, лишилась из-за них работы. Об этом пишет в среду, 16 ноября, местное издание Тhe Cleveland Jewish News.

В своем блоге Карега утверждала, что Израиль и «банкиры под предводительством Ротшильда» виновны в крушении малазийского лайнера на территории Украины. Она также публиковала изображения Джейкоба Ротшильда, отпрыска легендарной династии еврейских финансистов и меценатов, снабженные следующим текстом: «Мы выбираем для вас новости. Владеем СМИ и вашей нефтью. А еще – вашим правительством».

В другом тексте Карега, преподаватель риторики и композиции заявляла, что ЦРУ и «Мосад» якобы создали террористическую организацию «Исламское государство», которая, в свою очередь, не является ни исламистской, ни джихадистской, уточняет газета The Washington Post.

Ранее руководство колледжа защищало Карегу, оправдывая ее действия правом на свободу слова, однако затем признало, что ее взгляды не отражают позицию этого учебного заведения и несовместимы с пребыванием в должности преподавателя.

Этот вуз отличается «толерантностью» в отношении антисемитизма – накануне еврейского праздника Рош а-Шана там проводились антиизраильские митинги, а студенты-афроамериканцы требовали от ректора Марвина Крислова отказаться от услуг компаний, имеющих связи с еврейским государством.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4437

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости