-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

11 октября объявлено Международным днем девочек

11 Октября, 2013

11 октября объявлено Международным днем девочек

11 октября объявлено Международным днем девочек Фото с сайта: coolmompicks.com

Администрация Обамы отмечает необходимость предоставления равных возможностей девочкам во всем мире

Белый дом опубликовал обращение президента Барака Обамы, в котором 11 октября объявляется Международным днем девочек.

Президент США подчеркнул, что за последние десятилетия в процессах установления гендерного равенства, защиты и расширения возможностей женщин и девочек, достигнут определенный прогресс, однако «все еще слишком много девочек сталкиваются с ограничениями – насилием, социальными нормами, барьерами на пути к образованию и даже законодательством».

«В Международный день девочек мы твердо заявляем, что все мужчины и женщины созданы равными, и мы предвидим мир, в котором и девочки, и мальчики смотрят в будущее с одинаковым чувством надежды и возможностей», – сказано в прокламации.

Президент  Обама отметил, что его администрация привержена делу расширения возможностей девочек во всем мире – стремясь к гендерному равенству в образовании, борясь с торговлей людьми и расширяя возможности для женщин и девушек по внесению вклада в развитие экономики  и общества.  Соединенные Штаты финансируют программы, поощряющие девушек избрать карьеру в точных науках и технологиях, инициативы по всему миру, призванные уберечь детей от браков и беременностей среди подростков, а также вдохновить девушек на участие в управлении странами.

«В этот день, когда мы отмечает этот праздник, в одной из стран мира есть девочка,  которая, когда вырастет, станет искрой новой великой научной революции, но только если у нее будет шанс на высшее образование», – подчеркивается в обращении.

Президент Обама отмечает, что, позволив девушкам выбирать свою судьбу, предоставив им свободу выбора и возможность мечтать, мир 

Источник: golos-ameriki.ru

Просмотров: 4673

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости