-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Огайо обранужил 136 килограммов марихуаны в сейфе, купленом через интернет

19 Августа, 2013

Житель Огайо обранужил 136 килограммов марихуаны в сейфе, купленом через интернет

Житель Огайо обранужил 136 килограммов марихуаны в сейфе, купленом через интернет. Фото: SHELBY COUNTY SHERIFF'S OFFICE

В Огайо мужчина, заказавший через интернет сейф для хранения оружия, нашел в нем 136 килограммов марихуаны. По оценкам полиции, ее можно было бы продать за 420 тысяч долларов, сообщает агентство Reuters.

Инцидент произошел еще в июне, однако информация о нем долгое время не публиковалась, чтобы не помешать расследованию. Житель Огайо, имя которого не называется, сделал свой заказ в компании Champion Safe Co., занимающейся производством сейфов в Мексике. Как пишет The New York Daily News, покупка весом в 453 килограмма обошлась ему в 1700 долларов. Когда в назначенный день сейф привезли новому владельцу, он обнаружил в нем 10 пакетов марихуаны.

Сейф был доставлен в Огайо из Мексики. Водитель грузовика, который перевозил товары через границу, находится в розыске.

Хотя речь идет о довольно небольшом для федерального агентства количестве марихуаны, делом занялось Управление по борьбе с наркотиками (DEA). Его сотрудники заподозрили, что узнали о новом способе контрабанды наркотиков. Помещение марихуаны в сейф, вероятно, позволяет скрыть ее запах от собак, натасканных на ее поиск.

Большинство наркотиков, которые употребляются в США, попадают в страну через Мексику. Из-за строгих проверок на границах, наркоторговцам приходится придумывать различные способы их доставки. Некоторые из них бывают довольно экзотичными. Так, бывали случаи, когда марихуану пытались перевезти в картинах, а кокаин — в пасхальных яйцах.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4511

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости