-->

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03.22.24

Мать Майкла Джексона получила в наследство более $55 миллионов

Кэтрин Джексон унаследовала большую сумму и другие выплаты после того, как исполнителя не стало в 2009 году. В целом за почти 15 лет мать артиста получила более 55 миллионов долларов...  

МЕДИАСФЕРА

03.22.24

Почему в конгрессе США одобрили блокировку китайского TikTok. Разведка шокировала сенаторов шпионским потенциалом приложения

20 марта в сенате конгресса США прошли закрытые слушания, на которых обсуждались связанные с китайским видеосервисом TikTok риски и в которых приняли участие представители спецслужб и Минюста...  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03.22.24

Стало известно, что Трамп не сможет выплатить залог, даже если продаст Мар-а-Лаго

Продажа поместья Трампа Мар-а-Лаго во Флорида не сможет покрыть сумму для выплаты залога для обжалования решения суда в Нью-Йорке по делу о предполагаемом завышении стоимости активов...  

БИЗНЕС

03.22.24

Трамп проведет размещение своей соцсети Truth Social на бирже

IPO соцсети Truth Social произойдет на фоне одобрения сделки по слиянию с DWAC. Сотрудничество может принести экс-президенту США более $3 млрд. Бумаги компании могут начать торговаться на бирже уже на следующей неделе...  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

03.21.24

Шахматы силой мысли. Neuralink показала, как пациент с вживленным в мозг чипом двигает курсор на экране компьютера

Компания Илона Маска Neuralink, разрабатывающая нейрочипы для вживления в мозг, продемонстрировала, как ее первый пациент Ноланд Арбо с помощью такого имплантата играет в шахматы...  

НЕКРОЛОГИ

03.21.24

Умер ученый Франс де Вааль. Полвека он изучал приматов, чтобы понять истоки конфликтов, политики и милосердия

14 марта 2024 года от онкологического заболевания скончался знаменитый приматолог Франс де Вааль, ему было 75 лет. Де Вааль — один из самых известных ученых и популяризаторов науки...  

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

03.21.24

Житель США согласился на трансплантацию почки свиньи. Он чувствует себя лучше и надеется, что она приживется

62-летнему мужчине в США пересадили почку генетически модифицированной свиньи. Как сообщается, он успешно восстанавливается после операции и скоро сможет выписаться из больницы...  

БИЗНЕС

03.21.24

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Министерство юстиции США подало иск против компании Apple, обвинив ее в монополизации рынка смартфонов и подавлении конкуренции. Apple отвергла претензии и пообещала решительно бороться...  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

03.20.24

Nvidia представила «самый мощный в мире» чип для искусственного интеллекта

Компания Nvidia представила новое поколение микрочипов Blackwell, предназначенных для разработок в сфере искусственного интеллекта. Производитель называет его самым мощным чипом в мире...  

ЕДА И НАПИТКИ

03.20.24

В США создали заменитель мяса из плесени кодзи

Команда ученых из США и Дании создала заменитель мяса из плесени. В числе авторов исследования — биоинженер и шеф-повар Вайю Хилл-Майни. Объект исследования — гриб Aspergillus flavus...  

Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > АМЕРИКА СЕГОДНЯ

В Иране отменили приговор осужденному на смерть американцу

03.05.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Верховный суд Ирана отменил смертный приговор, вынесенный американцу Амиру Мирзе Хекмати. Дело направлено на пересмотр.  

Жертвами торнадо в США стали 39 человек

03.05.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

В результате стихийного бедствия, которое началось в пятницу, 2 марта, погибли 20 человек в Кентукки, 14 в Индиане (ранее сообщалось о 15 погибших в этом штате), трое в Огайо (в том числе член муниципального совета города Москва) и по одному - в Алабаме и Джорджии.  

Убийца получал в американской тюрьме пособие по безработице

03.05.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Преступник, осужденный за убийство, получал в американской тюрьме пособие по безработице. По данным властей, Энтони Гарсиа по кличке Чоппер с 2008 по 2010 год перечислили более 30 тысяч долларов.  

Митт Ромни победил в гонке республиканцев в Вашингтоне

03.05.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни выиграл кокусы в штате Вашингтон в ходе очередного этапа борьбы между претендентами в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии.  

Индейского борца с алкоголем уличили в пьянстве

03.02.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Вице-президент индейского племени олгала-сиу Томас Бедный Медведь был арестован и обвинен в сопротивлении полиции. Видный борец против пивных компаний, будучи пьяным, отбивался от стражей порядка и размахивал ножом.  

Председатель федерального суда Монтаны запустил судебную проверку в отношении собственного анекдота про Обаму

03.02.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Председатель федерального суда Монтаны Ричард Себуллзапустил судебную проверку в отношении собственной шутки про президента США Барака Обаму, признав ее расистской.  

Губернатор Мэриленда узаконил однополые браки ради свободы религии

03.02.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли 1 марта подписал законопроект о легализации однополых браков, который ранее одобрило законодательное собрание штата.  

«Самый крутой шериф Америки» усомнился в подлинности документов Обамы

03.02.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Аризонский шериф Джо Арпайо объявил, что свидетельство о рождении Барака Обамы может являться подделкой, выполненной на компьютере.  

Пьяный водитель парализовал работу аэпорорта Филадельфии

03.02.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Работа филадельфийского аэропорта была парализована, после того как на летное поле выехал автомобиль, управляемый нетрезвым водителем. Нарушитель попал на охраняемую территорию, протаранив ворота в удаленной части аэропорта.  

По делу о гибели 29 американских шахтеров вынесли первый приговор

03.01.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

В Западной Вирджинии вынесен приговор Хьюи Элберту Стоверу, который отвечал за безопасность на шахте, где при взрыве погибли 29 человек. Стовера приговорили к трем годам лишения свободы.  

Вашингтонское метро попросили не отправлять Обаму к черту

03.01.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Американский конгрессмен Джим Моран попросил администрацию вашингтонского метро убрать рекламу, в которой содержится фраза "Барак, иди к черту" (Go to Hell Barack). По словам Морана, эта реклама неуместна и проявляет неуважение к президенту.  

Туристы в заповеднике на Аляске проигнорировали бегущего медведя

03.01.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Группа туристов, приехавшая понаблюдать за медведями гризли в естественных условиях, проявила выдержку и смогла избежать нападения одного из диких животных.  

Олень спас жительницу Огайо от нападения преступника

03.01.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

В городе Оксфорд, штат Огайо, олень спас молодую женщину от нападения преступника, который попытался ее задушить. Животное предотвратило преступление несколько дней назад, когда женщина шла домой с вечеринки.  

Митт Ромни стал лидером республиканских кокусов в Вайоминге

03.01.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни выиграл кокусы в штате Вайоминг, одержав очередную победу над другими кандидатами в президенты США от Республиканской партии  

На Среднем Западе США от торнадо погибли 10 человек

02.29.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Серия торнадо прошла в ночь на 29 февраля по штатам Среднего Запада США, став причиной гибели по крайней мере десятии человек. Шесть человек погибли в городке Харрисбург в штате Иллинойс, данные о еще трех смертях поступили из различных городов штата Миссури.  

В Далласе арестованы семь человек за мошенничество с медицинскими страховками на $375 миллионов

02.29.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

В Далласе арестованы семь человек, которых подозревают в мошенничестве с выплатами по государственным программам медицинской помощи.  

Заключенным Гуантанамо построили новое футбольное поле стоимостью 750 тысяч долларов

02.29.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Заключенные американской спецтюрьмы Гуантанамо на Кубе, среди которых много подозреваемых в терроризме, получили неожиданный подарок от американских налогоплательщиков.  

Митт Ромни выиграл праймериз в Аризоне и Мичигане

02.29.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни стал победителем на республиканских праймериз в Аризоне и Мичигане. Главным соперником Ромни в обоих штатах был экс-сенатор от Пенсильвании Рик Санторум.  

Страстный поцелуй гей-морпеха США «взорвал» Facebook, набрав десятки тысяч положительных отзывов

02.29.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Геи и лесбиянки американской армии, получившие право открыто заявлять о своей ориентации, вновь взорвали интернет публичным проявлением чувств.  

Рон Пол обошел Обаму в общенациональном рейтинге

02.29.12 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Республиканец Рон Пол, участвующий в борьбе за право стать кандидатом в президенты США, впервые обогнал Барака Обаму в общенациональном рейтинге.  

1 ...  430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444  ... 551

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА