-->

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03.22.24

Мать Майкла Джексона получила в наследство более $55 миллионов

Кэтрин Джексон унаследовала большую сумму и другие выплаты после того, как исполнителя не стало в 2009 году. В целом за почти 15 лет мать артиста получила более 55 миллионов долларов...  

МЕДИАСФЕРА

03.22.24

Почему в конгрессе США одобрили блокировку китайского TikTok. Разведка шокировала сенаторов шпионским потенциалом приложения

20 марта в сенате конгресса США прошли закрытые слушания, на которых обсуждались связанные с китайским видеосервисом TikTok риски и в которых приняли участие представители спецслужб и Минюста...  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03.22.24

Стало известно, что Трамп не сможет выплатить залог, даже если продаст Мар-а-Лаго

Продажа поместья Трампа Мар-а-Лаго во Флорида не сможет покрыть сумму для выплаты залога для обжалования решения суда в Нью-Йорке по делу о предполагаемом завышении стоимости активов...  

БИЗНЕС

03.22.24

Трамп проведет размещение своей соцсети Truth Social на бирже

IPO соцсети Truth Social произойдет на фоне одобрения сделки по слиянию с DWAC. Сотрудничество может принести экс-президенту США более $3 млрд. Бумаги компании могут начать торговаться на бирже уже на следующей неделе...  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

03.21.24

Шахматы силой мысли. Neuralink показала, как пациент с вживленным в мозг чипом двигает курсор на экране компьютера

Компания Илона Маска Neuralink, разрабатывающая нейрочипы для вживления в мозг, продемонстрировала, как ее первый пациент Ноланд Арбо с помощью такого имплантата играет в шахматы...  

НЕКРОЛОГИ

03.21.24

Умер ученый Франс де Вааль. Полвека он изучал приматов, чтобы понять истоки конфликтов, политики и милосердия

14 марта 2024 года от онкологического заболевания скончался знаменитый приматолог Франс де Вааль, ему было 75 лет. Де Вааль — один из самых известных ученых и популяризаторов науки...  

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

03.21.24

Житель США согласился на трансплантацию почки свиньи. Он чувствует себя лучше и надеется, что она приживется

62-летнему мужчине в США пересадили почку генетически модифицированной свиньи. Как сообщается, он успешно восстанавливается после операции и скоро сможет выписаться из больницы...  

БИЗНЕС

03.21.24

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Министерство юстиции США подало иск против компании Apple, обвинив ее в монополизации рынка смартфонов и подавлении конкуренции. Apple отвергла претензии и пообещала решительно бороться...  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

03.20.24

Nvidia представила «самый мощный в мире» чип для искусственного интеллекта

Компания Nvidia представила новое поколение микрочипов Blackwell, предназначенных для разработок в сфере искусственного интеллекта. Производитель называет его самым мощным чипом в мире...  

ЕДА И НАПИТКИ

03.20.24

В США создали заменитель мяса из плесени кодзи

Команда ученых из США и Дании создала заменитель мяса из плесени. В числе авторов исследования — биоинженер и шеф-повар Вайю Хилл-Майни. Объект исследования — гриб Aspergillus flavus...  

Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Сексуальный скандал привел к отставкам в Университете Пенсильвании

11.07.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Двое членов руководства Университета штата Пенсильвания покидают свои посты из-за обвинений в том, что не сообщили о сексуальных домогательствах к мальчикам со стороны тренера по американскому футболу.  

Школьника из Флориды наказали за то, что обнял свою подругу на перемене

11.04.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Школьник из Флориды был оставлен после уроков за то, что обнял свою подругу на перемене, передает местный телеканал WKMG-TV. Подобная мера наказания предусмотрена правилами одной из средних школ Палм Бея,  

Избившим дочь техасским судьей занялась полиция

11.04.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Полиция начала проверку в отношении техасского судьи, который, как видно на появившейся в интернете видеозаписи, бил дочь ремнем.  

Республиканцы провалили проект Обамы по инфраструктуре

11.04.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Сенат США отклонил еще один компонент предложенного Обамой плана создания рабочих мест. Республиканцы заблокировали предложение в отношении небольшого повышения налогов для покрытия расходов на инфраструктуру.  

В Кентукки перевернулся школьный автобус

11.04.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

В штате Кентукки перевернулся автобус со школьниками. По предварительным данным, пострадали 16 детей и трое взрослых.  

Миссисипи признает оплодотворенную яйцеклетку человеком?!

11.03.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Уже через неделю избиратели Миссисипи проголосуют по принципиальному вопросу: когда именно человек становится личностью и, соответственно, когда он/она получает все причитающиеся права?  

Погодные аномалии и пригороды без света - новая норма?

11.03.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Автор: Владимир Мусатов

Небывалый снежный шторм прошлой субботы 29 октября уже назван хэллоуиновским, и страсти продолжаются – в среду 2 ноября в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси без света оставались десятки тысяч человек, а в Коннектикуте – более полумиллиона.  

Мирные протесты в Окленде переросли в погром

11.03.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Автор: Вадим Ярмолинец

Мирный этап протестов против жадности одного процента самых состоятельных американцев, которые проводили участники движения «Оккупируем Уолл-стрит» в калифорнийском Окленде, кончился. Начался погром.  

Сенаторы предложили почте США заработать на доставке алкоголя

11.03.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Сенаторы в США разработали план реформы, которая может разрешить почте заниматься доставкой алкоголя - пива и вина. В США алкоголь доставляют, в частности, курьерские компании FedEx и UPS.  

Конгрессмен из Луизианы приговорена к 7 годам тюрьмы за хищения из бюджета

11.03.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Бывший член Палаты представителей Луизианы Рене Гилл Прэтт была приговорена в среду к семи годам и трем месяцам лишения свободы за попытку присвоения более миллиона долларов бюджетных средств.  

Зверское убийство в пригороде Вашингтона

11.03.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Автор: Александр Грант

Присяжные уголовного суда в Роквилле, штат Мэриленд, признали Бриттани Норвуд виновной в умышленном убийстве первой степени, что грозит ей пожизненным лишением свободы без права освобождения.  

В Лос-Анджелесе собакам запретили лаять дольше 10 минут

11.03.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Суд Лос-Анджелеса обязал владельцев собак "следить за языком" своих питомцев под угрозой штрафа. Отныне собаки могут беспрестанно лаять не дольше 10 минут.  

Еще одна женщина рассказала о сексуальных домогательствах Хермана Кейна

11.03.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Еще одна женщина рассказала о сексуальных домогательствах со стороны возможного кандидата в президенты США от республиканцев Хермана Кейна.  

Во Флориде открылась экспозиция, где всего за $5 можно обнять аллигатора

11.02.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Житель Флориды Майк Старджилл открыл экспозицию, на которой предоставляет всем желающим возможность подержать на руках и обнять аллигатора.  

Одна из женщин, обвинивших Хермана Кейна в сексуальных домогательствах, получила компенсацию в $35 тысяч

11.02.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Одна из женщин, обвинивших вероятного кандидата в президенты США Хермана Кейна в сексуальных домогательствах на рабочем месте, получила при увольнении компенсацию, равную своей годовой зарплате - 35 тысяч долларов.  

В Джорджии раскрыли заговор пенсионеров-террористов

11.02.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Четыре жителя американского штата Джорджия арестованы по подозрению в заговоре с целью убийства чиновников, политиков, крупных предпринимателей и журналистов.  

На калифорнийской АЭС произошел выброс аммиака

11.02.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

На атомной электростанции Сан-Онофре в штате Калифорния произошел выброс аммиака. Часть сотрудников станции была эвакуирована, однако здоровью людей, по предварительным данным, ничего не угрожает.  

Американские военные получили болеутоляющие леденцы

11.02.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Солдаты Корпуса морской пехоты США, получившие тяжелые ранения в Афганистане, будут использовать леденцы с мощным болеутоляющим вместо традиционного внутримышечного укола морфина.  

Американский солдат приговорен к 10 годам тюрьмы в Южной Корее за изнасилование и ограбление несовершеннолетней

11.01.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

К 10 годам тюрьмы приговорен в Южной Корее 21-летний рядовой из состава 2-й пехотной дивизии вооруженных сил США, расположенной южнее демилитаризованной зоны в районе города Тондучхон.  

Бывшего строителя из Аризоны признали виновным в девяти убийствах

11.01.11 АМЕРИКА СЕГОДНЯ

Бывший строитель из Аризоны в понедельник, 31 октября, был признан виновным в убийстве девяти человек, сообщает CNN 1 ноября. Все убийства были совершены в 2005 и 2006 годах в крупнейшем городе штата Финиксе.  

1 ...  452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466  ... 551

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА