-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Родителям подростка, устроившего стрельбу в школе в Мичигане, предъявлены обвинения

6 Декабря, 2021

Джеймс и Дженнифер Крамбли. Фото: Oakland County Sheriff\'s Office via AP

Джеймс и Дженнифер Крамбли. Фото: Oakland County Sheriff's Office via AP

Прокуроры предъявили обвинение в четырех эпизодах непреднамеренного убийства родителям 15-летнего подростка, который 30 ноября устроил стрельбу в средней школе в городе Оксфорд в штате Мичиган, сообщает Axios со ссылкой на судебные документы. По уточненным данным, в результате нападения четыре человека погибли, еще семеро пострадали.

Как отмечается, самому стрелку предъявлено «две дюжины» обвинений, в том числе обвинения в убийстве и терроризме.

После стрельбы появились сообщения о том, что Джеймс и Дженнифер Крамбли – родители 15-летнего стрелка - покинули Оксфорд и их разыскивают американские правоохранители. Их адвокат заявил Detroit News, что супруги не бежали от правосудия, а боялись за свою безопасность. По словам защитника, Крамбли возвращаются, чтобы предстать перед судом для официального предъявления обвинений.

Axios отмечает, что многие несовершеннолетние стрелки используют для нападений на школы найденное дома оружие, но их родителей обычно не привлекают к ответственности.

Прокурор округа Окленд Карен Макдональд пояснила на пресс-конференции в пятницу, что обвинения против родителей связаны с предполагаемой покупкой ими пистолета для своего сына. По ее словам, из сообщений в соцсетях следует, что пистолет стал подарком подростку от родителей на Рождество.

Стрельба в средней школе в городе Оксфорд в штате Мичиган произошла 30 ноября. Погибли четыре человека, ранены семь человек. Нападение устроил 15-летний подросток, который сам учился в этой школе. Он был взят под стражу под стражу и не сопротивлялся при задержании.

Источник: Интерфакс

Просмотров: 1926

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости