-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Авиапассажиры забывают оставить дома огнестрельное оружие

10 Января, 2012, Автор: Александр Грант

Авиапассажиры забывают оставить дома огнестрельное оружие

Авиапассажиры забывают оставить дома огнестрельное оружие. Фото с сайта nydailynews.com

В федеральном Управлении по безопасности на транспорте (Transport Security Administration или TSA) сообщили, что, несмотря на принятые меры, все больше авиапассажиров пытаются пронести на борт самолетов огнестрельное оружие. Как правило, это не злоумышленник, а законопослушные граждане, у которых есть разрешения на пистолет или револьвер, а оружие они забывают вынуть из сумок или карманов перед поездкой в аэропорт. За минувший год инспекторы TSA обнаружили и изъяли 1238 стволов такого оружия, то ест в среднем по 4 ствола в день. 

Выступая в Конгрессе США в сентябре 2011 года, глава управления Джон Пистоле John Pistole сказал, что с 2007 года число таких случаев растет.

На сайте TSA разъясняется, что авиапассажирам разрешено перевозить не заряженное огнестрельное оружие, которое перед посадкой необходимо задекларировать и хранить в «запертом на замок жестком контейнере» внутри багажа, который проверили инспекторы.

Тем не менее, 4 января в международном аэропорту Онтарио задержали члена легислатуры штата Калифорния Тима Донелли Tim Donnelly, в ручной клади которого лежал заряженный четырьмя патронами Colt  45 калибра. Донелли объяснил, что постоянно носит с собой оружие после того, как его жизни угрожали, и на сей раз забыл вынуть его из портфеля.

В прошлую пятницу в международном аэропорту О’Хара в Чикаго задержали Марка Тарнера Mark Tarner, владельца шоколадной фабрики из Индианы, который объяснил, что забыл о постоянно лежащем в его сумке пистолете.

Аналогичные случаи недавно произошли в аэропортах Атланты и Детройта.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4166

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости