-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пастор из Флориды пытался продать подделки картин Дэмиена Херста

9 Апреля, 2014

Пастор из Флориды Кевин Сазерленд пытался продать подделки картин Дэмиена Херста.

Пастор из Флориды Кевин Сазерленд пытался продать подделки картин Дэмиена Херста. Фото: Steven Hirsch/nypost.com

Пастор небольшой протестантской церкви во Флориде Кевин Сазерленд (Kevin Sutherland) во вторник, 8 апреля, был признан виновным в попытке продать полицейскому под прикрытием пять поддельных картин знаменитого британского художника Дэмиена Херста, сообщает The New York Post. Теперь американцу грозит до семи лет тюрьмы.

46-летний Сазерленд приобрел картины у калифорнийского мошенника Винсента Лопрето (Vincent Lopreto), который дал показания против священника в рамках сделки с правосудием.

Сазерленд изначально планировал выставить приобретенные картины на торги в Sotheby's, однако специалисты аукционного дома определили, что полотна не являются подлинными, и отказали пастору. После этого полиция организовала операцию под прикрытием, в ходе которой задержала священника, пытавшегося продать картины за 185 тысяч долларов.

В свою защиту Сазерленд заявил суду, что в Sotheby's умолчали о подлинности картин, которые он предлагал им выставить на торги. Сейчас пастор отпущен под залог в 100 тысяч долларов.Оглашение приговора состоится 19 мая.

Дэмиен Херст — английский художник, предприниматель, коллекционер произведений искусства, а также самая знаменитая фигура группы Young British Artists. Он является самым богатым живущим художником в мире — на 2010 год его состояние оценивалось в £215 миллионов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4737

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости