-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Рон Пол пообещал сэкономить триллион долларов за год

18 Октября, 2011

Рон Пол пообещал сэкономить триллион долларов за год

Рон Пол пообещал сэкономить триллион долларов за год. Фото AP

Возможный кандидат в президенты США от республиканской партии Рон Пол, известный своими консервативно-либертарианскими убеждениями, озвучил ряд мер, которые он намерен предпринять в течение первого года своего пребывания у власти для экономии государственного бюджета, пишет The Wall Street Journal.

В частности, Пол предлагает упразднить ряд федеральных министерств, в том числе образования, энергетики, торговли, внутренних дел, а также жилищного и городского развития. Кроме того, предлагается уволить десятую часть государственных служащих, прекратить помощь иностранным государствам и отказаться от ведения войн за рубежом.

Также в случае своего прихода к власти Пол пообещал уменьшить зарплату президента с 400 тысяч до 40 тысяч долларов в год, что "приблизительно равняется среднему заработку американского рабочего".

Все эти меры, по утверждению Пола, помогут сэкономить один триллион долларов бюджетных средств в течение одного года, а в течение трех лет, согласно его "Плану восстановления Америки", предполагается избавиться от бюджетного дефицита, передает The New York Times.

Вместе с тем, Пол выступает за снижение налогов для корпораций и отмену ряда налогов для частных лиц, в том числе налога на личные сбережения и подоходного налога.

К снижению ряда налогов - правда, не столь радикальному - призывают и другие потенциальные кандидаты от республиканцев, в частности, Митт Ромни и Херман Кейн.

Последний приобрел популярность благодаря своему налоговому плану "9-9-9", который предполагает установление одинаковой отметки в девять процентов для личного подоходного налога, корпоративного налога и национального налога на продажи.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5860

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости