-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пентагон провел крупнейшие за всю историю учения ПРО

25 Октября, 2012

Пентагон провел крупнейшие за всю историю учения ПРО

Пентагон провел крупнейшие за всю историю учения ПРО. Фото с сайта mda.mil

Пентагон провел крупнейшие в истории вооруженных сил страны учения сил противоракетной обороны, в ходе которых были одновременно перехвачены пять баллистических и крылатых ракет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Агентство ПРО минобороны США.

В учениях, которые проходили на полигоне на атолле Кваджалейн, авиабазе Hickam на Гавайских островах и прилегающих районах западной части Тихого океана, были задействованы системы ПРО морского базирования Aegis, армейский мобильный комплекс для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности THAAD, а также система ПРО Patriot (PAC-3).

В рамках учений система THAAD, размещенная на атолле Кваджалейн, впервые успешно обнаружила и перехватила баллистическую ракету средней дальности, сброшенную с транспортного самолета ВВС США примерно в тыс. км к северу от атолла.

Одновременно система Patriot обнаружила и перехватила ракетой PAC-3 баллистическую ракету малой дальности, запущенную с плавучей пусковой установки к северо-востоку от атолла.

Тем временем эсминец Fitzgerald (DDG 62), оснащенный системой ПРО Aegis, успешно поразил низколетящую крылатую ракету перехватчиком SM-3 Dlock 1A. Эсминец также отследил и запустил противоракету для перехвата ракеты малой дальности. Однако данных, подтверждающих успешный перехват, система ПРО не получила. В настоящее время идет обработка информации. О пятом испытании Агентство ПРО не сообщает.

Согласно его данным, за время испытаний системы ПРО с 2001 года было совершено 56 успешных перехватов из 71.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4651

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости