-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

С подрядчиков Пентагона взыщут 12 миллионов долларов за российских программистов

5 Ноября, 2015

С подрядчиков Пентагона взыщут 12 миллионов долларов за российских программистов

Иллюстрация с сайта thedailybeast.com

Министерство юстиции США взыщет 12,75 миллиона долларов c двух компаний, разрабатывавших программное обеспечение для оборонных систем Соединенных Штатов. В заявлении ведомства отмечается, что речь идет о мировом соглашении без установления вины.

Компании-ответчики — Сomputer Sciences Corporation (CSC) и ее субподрядчик NetCracker — согласились выплатить указанную сумму, однако отказались признавать себя виновными. В иске против них утверждалось, что они привлекали к разработке военного ПО специалистов из России.

Разбирательство длилось четыре года, иск был подан в марте 2011 года Джоном Кингсли, бывшим сотрудником Netcracker. Он заявил, что узнал о привлечении российских программистов к созданию ПО для Пентагона в 2010 году. По его словам, написанный ими код содержал уязвимости, которыми можно было воспользоваться для внедрения вирусов в коммуникационные системы Пентагона. В иске Кингсли отмечается, что компания привлекла российских специалистов из жадности, поскольку они соглашались работать за треть суммы, запрошенной американскими программистами.

Согласно законодательству США, Кингсли получит выплату в размере 2,4 миллиона долларов от взысканной с компаний суммы.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3722

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости