-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Губернатор Техаса Рик Перри отказался от борьбы за кресло президента США

19 Января, 2012

Губернатор Техаса Рик Перри отказался от борьбы за кресло президента США

Губернатор Техаса Рик Перри отказался от борьбы за кресло президента США. Фото с сайта time.com

Губернатор Техаса Рик Перри 19 января отказался от борьбы за кресло президента США, сообщает Agence France-Presse. Политик-республиканец объявил о прекращении предвыборной кампании и поддержке другого республиканского кандидата - бывшего спикера Палаты представителей США Ньюта Гингрича.

"Я считаю Ньюта консервативным и дальновидным политиком, который может изменить будущее нашей страны. У нас с ним были кое-какие разногласия, но они неизбежны в любой борьбе. Да, Ньют не совершенен, но кто из нас может сказать о себе обратное?" - заявил Перри на пресс-конференции, посвященной его отказу от президентской гонки.

Предвыборная кампания складывалась для Перри не слишком удачно: его выступления на дебатах кандидатов не пользовались особой популярностью, поэтому он стремительно терял поддержку избирателей, в начале кампании довольно ощутимую. В итоге, согласно недавним опросам, он опустился на последнее место среди всех кандидатов на выдвижение в президенты от Республиканской партии.

После отказа Перри от борьбы у республиканцев осталось четверо кандидатов на выдвижение в президенты. Помимо Гингрича, это экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, экс-сенатор от Пенсильвании Рик Санторум и конгрессмен Рон Пол. Как пишет National Journal, наибольшей популярностью на данный момент пользуется Ромни, однако другие кандидаты также сохраняют шансы на выдвижение.

Основным кандидатом от Демократической партии на президентских выборах 2012 года является действующий президент США Барак Обама.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5148

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости