-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Пенсильвани вооруженный преступник открыл огонь по сотрудникам полиции

15 Августа, 2019

Пенсильвани вооруженный преступник открыл огонь по сотрудникам полиции. Фото: Hannah Yoon/The New York Times

Пенсильвани вооруженный преступник открыл огонь по сотрудникам полиции. Фото: Hannah Yoon/The New York Times

Новый резонансный случай со стрельбой произошел в среду в США: в Филадельфии (штат Пенсильвания), где вооруженный преступник открыл огонь по сотрудникам полиции.  

В результате шесть стражей порядка получили ранения. Подозреваемый забаррикадировался в жилом доме и в течение нескольких часов вел из него стрельбу, после переговоров с властями он сдался.

По информации газеты Philadelphia Inquirer, подозреваемым является 36-летний житель Филадельфии Моррис Хилл. Он ранее несколько раз был уличен в нарушении законов, касающихся хранения огнестрельного оружия, а также оказывал сопротивление при аресте. 

По сведениям телеканала Fox News, у Хилла имелась при себе полуавтоматическая винтовка AR-15 и несколько пистолетов.

Президент США Дональд Трамп призвал приговорить к длительному сроку тюремного заключения мужчину, открывшего огонь по сотрудникам полиции в Филадельфии. Об этом американский лидер написал в четверг в Twitter.

«Стрелку из Филадельфии вообще нельзя было позволять появляться на улицах. У него длительное и очень опасное криминальное прошлое. После того как он ранил стольких полицейских и был схвачен, выглядел он так, как будто неплохо себя чувствует. Нужен длительный приговор – нам надо быть намного более жесткими в отношении уличной преступности», – отметил он.

В США в последние недели уделяют особое внимание сообщениям о появлении вооруженных людей в общественных местах. Одной из причин этого стало то, что ранее в этом месяце произошло несколько трагедий со стрельбой. 3 августа мужчина открыл огонь в магазине Walmart на территории торгового центра Cielo Vista в Эль-Пасо (штат Техас). Погибли 22 человека, в том числе восемь мексиканцев, более 20 посетителей получили ранения, нападавшего задержала полиция. В ночь на 4 августа стрельба была открыта в центре Дейтона (штат Огайо). Девять человек были убиты, более 20 ранены.

Источник: ТАСС

Просмотров: 7978

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости