-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Раввину Питтсбурга угрожают за готовность принять в синагоге Трампа

31 Октября, 2018

Раввин Питтсбурга Джеффри Майерс c прихожанами синагоги Tree of Life/Or L\'Simch. Фото: AP

Раввин Питтсбурга Джеффри Майерс c прихожанами синагоги Tree of Life/Or L'Simch. Фото: AP

Раввин синагоги Tree of Life/Or L'Simch в Питтсбурге Джеффри Майерс, где в минувшую субботу одиночка застрелил 11 человек, получил письма с выражениями ненависти и неприязни за готовность принять в синагоге президента США Дональда Трампа. Об этом сам раввин сообщил во вторник телекомпании CNN.

«Это непрекращающийся порочный круг. Ненависть порождает ненависть, – сказал Майерс. – Нам нужно стать лучше, мы можем это сделать». 

Он напомнил, что ненависть не имеет партийной принадлежности и порой возникает у людей, берущих пример с официальных лиц, занимающих выборные должности в США. «Ненависть не окрашена в синий или красный цвет [цвета демократов и республиканцев], – сказал раввин. – Нужно говорить о любви, достоинстве и уважении. Когда это послание дойдет до американцев, мы сможем приступить к изменению вектора развития нашего общества».

Местная общественная организация ACHIEVA, занимающаяся помощью людям с ограниченными возможностями, информировала полицию о получении во вторник трех звонков по телефону. Звонивший использовал выражения антисемитского содержания и выражал поддержку Трампу. Органы правопорядка обещали усилить охрану объектов ACHIEVA в Питтсбурге.

27 октября во время стрельбы, открытой 46-летним Робертом Боуэрсом в синагоге Питтсбурга, погибли 11 человек, еще шестеро, включая четырех полицейских, получили ранения. Преступник взят под стражу, ему грозит смертная казнь. Власти убеждены, что он совершил преступление на почве антисемитизма.

В американской правозащитной организации Антидиффамационная лига назвали трагедию в Питтсбурге одним из самых кровавых нападений на еврейскую диаспору в истории США.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4088

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости