-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Миссури задержаны около 50 участников акции протеста против убийства подростка

14 Октября, 2014

В Миссури задержаны около 50 участников акции протеста против убийства подростка

В Миссури задержаны около 50 участников акции протеста против убийства подростка. Фото с сайта abcnews.go.com

В понедельник, 13 октября, полицией Фергюсона (штат Миссури, США) были задержаны около 50 участников массовых акций протеста, вызванных убийством темнокожего подростка.

Напомним, что 18-летний Вондеррит Майерс-младший (Vonderrit Myers Jr.) был убит сотрудником охранной компании в форме муниципального полицейского 8 октября в Сент-Луисе. В августе-сентябре в штате Миссури и в других районах США проходили массовые протесты, вызванные убийством полицейским в Фергюсоне темнокожего подростка Майкла Брауна. Гибель еще одного подростка привела к новой волне протестов.

12-13 октября, как утверждают очевидцы, полиция применяла перечный газ для разгона манифестантов. Эти сведения подтверждают корреспонденты американских СМИ. В полиции информацию о применении спецсредств не комментируют.

Публикуя сообщения об обстоятельствах гибели подростка в Сент-Луисе, американские СМИ сообщали, что стрел 32-летний "белый" охранник, шесть лет проработавший в полиции. Стрелявший утверждал, что на него было совершено нападение. Но кузина убитого заявила журналистам, что ее двоюродный бра не был вооружен, просто у него в руке был сэндвич, который показался охраннику пистолетом.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4852

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости