-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В аэропорту Портленда арестовали голого пассажира

18 Апреля, 2012

49-летний Джон Бреннан полностью разделся в Международном аэропорту Портленда (штат Орегон) в знак протеста против досмотра TSA, после чего был арестован.

49-летний Джон Бреннан полностью разделся в Международном аэропорту Портленда (штат Орегон) в знак протеста против досмотра TSA, после чего был арестован. Фото с сайта kptv.com

49-летний мужчина полностью разделся в Международном аэропорту Портленда (штат Орегон) в знак протеста против досмотра, после чего был арестован. Об этом сообщает The Oregonian.

Инцидент произошел вечером 17 апреля. Свою акцию Джон Бреннан (John E. Brennan) устроил в зоне досмотра. Его арестовали по обвинениям в появлении в общественном месте в непристойном виде и нарушении общественного порядка.

Как говорится в публикации, на действия Бреннана окружающие реагировали по-разному - кто-то закрывал глаза рукой себе и детям, а кто-то фотографировал происходящее. Как сообщается на сайте KVAL-TV, две зоны досмотра пришлось закрыть. Арест был произведен после того, как мужчина отказался одеться.

Позднее Бреннан рассказал властям, что часто летает и разделся в знак протеста против действий сотрудников досмотра Управления транспортной безопасности (TSA), которые, по его мнению, причиняли ему беспокойство. В состоянии алкогольного или наркотического опьянения мужчина при этом не находился. Бреннан собирался вылететь в Сан-Хосе (Калифорния).

Процедура личного досмотра, которой пассажиров подвергают сотрудники Управления транспортной безопасности, вызывает немало споров в США. В январе ее отказался проходить сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол, сын конгрессмена Рона Пола. Сканер тогда зафиксировал нечто подозрительное, и охрана аэропорта попросила сенатора дать разрешение на личный досмотр. После того, как Рэнд Пол отказался, его не пустили в самолет. Сенатор вылетел другим рейсом.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6531

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости