-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Полиция Нового Орлеана установила личность подозреваемого в стрельбе на параде в честь Дня матери

14 Мая, 2013

Власти Нового Орлеана объявили в розыск 19-летнего Акейна Скотта, подозреваемого в стрельбе на параде по случаю Дня матери.

Власти Нового Орлеана объявили в розыск 19-летнего Акейна Скотта, подозреваемого в стрельбе на параде по случаю Дня матери. Фото с сайта usnews.com

Полиция Нового Орлеана назвала имя подозреваемого в стрельбе на параде в честь Дня матери, сообщает CNN со ссылкой на старшего офицера полиции Ронала Серпаса (Ronal Serpas). По его словам, власти объявили в розыск 19-летнего Акейна Скотта (Akein Scott).

Судя по всему, Акейн Скотт является именно тем человеком, которого засняли камеры наружного видеонаблюдения во время стрельбы на параде. Видеозапись опубликовала полиция.

По словам полицейских, Скотт ранее уже попадал в их поле зрения. В частности, он был арестован в марте и, вероятно, освобожден под залог. Его обвиняли в незаконном владении оружием, сопротивлении полиции, а также хранении наркотиков.

Ранее полицейские утверждали, что видели трех подозреваемых в стрельбе, убегающих с места происшествия. Комментировать ситуацию вокруг оставшихся двух предполагаемых преступников Ронал Серпас отказался, сославшись на то, что следствие еще не завершено.

Стрельба в Новом Орлеане произошла 12 мая, когда несколько сотен горожан собрались на празднование Дня матери. В результате инцидента были ранены 19 человек, трое из которых находятся в критическом состоянии. Стражи порядка опровергли первоначальные версии о теракте, квалифицировав произошедшее как уличную преступность. Новый Орлеан считается одним из самых опасных городов США из-за высокого уровня преступности.

Городские власти отмечают, что нынешний случай стал третьим в текущем году, когда на праздниках в публичных местах происходила перестрелка. В конце января пять человек были ранены при стрельбе на параде в честь Дня Мартина Лютера Кинга, а еще четверо — в феврале на карнавале Марди Гра.

Просмотров: 4523

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости