-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Южной Каролине терминал порта Чарльстон эвакуировали из-за угрозы взрыва

15 Июня, 2017

В Южной Каролине из-за возможной угрозы взрыва эвакуировали работников одного из терминалов морского порта в Чарльстоне. Фото: Tim Dominick/thestate.com

В Южной Каролине из-за возможной угрозы взрыва эвакуировали работников одного из терминалов морского порта в Чарльстоне. Фото: Tim Dominick/thestate.com

В Южной Каролине из-за возможной угрозы взрыва эвакуировали работников одного из терминалов морского порта в Чарльстоне, сообщает CNN со ссылкой на данные местных властей.

По информации сотрудников правоохранительных органов, опасность могла исходить от одного из контейнеров на корабле Maersk Memphis, который находился в терминале Wando​, пояснили в береговой охране.

Как уточняет CBS News со ссылкой на данные следователей, 15 июня сотрудники правопорядка в Южной Каролине получили сообщение о том, что в порту заложена «грязная бомба». Этим термином, как поясняет телеканал, обозначается взрывное устройство, изготовленное из обычных взрывчатых веществ и радиоактивных материалов. При срабатывании бомбы радиоактивные вещества распыляются в атмосфере и заражают территорию.

На место инцидента, по данным издания, оперативно прибыли специалисты с «технологиями радиационного обнаружения». Однако после проверки Maersk Memphis, как позже сообщила на своей странице в Twitter береговая охрана США, угроза не подтвердилась.

Сотрудники правоохранительных органов, по данным представителей ведомства, обнаружили на борту судна четыре контейнера, в которых, предположительно, могло находиться радиоактивное вещество. «Они [контейнеры] были обследованы и очищены властями», – пояснили в пресс-службе, отметив, что угрозы для порта нет и он может возобновить свою работу.

Позже в местной береговой охране заявили о задержании распространившего сообщение о «грязной бомбе» человека. Его допросят работники правопорядка.

Источник: РБК

Просмотров: 3668

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости