-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во время столкновений на митинге в Портленде погиб сторонник Трампа

31 Августа, 2020

Во время столкновений на митинге в Портленде погиб сторонник Трампа. Фото: AP Photo/Paula Bronstein

Фото: AP Photo/Paula Bronstein

Один человек погиб в результате стрельбы во время стычки двух противоборствующих групп протестующих в американском городе Портленд в штате Орегон. Об этом сообщает KGW News в своем Twitter со ссылкой на полицию.

Полиция Портленда у себя в Twitter сообщила о «случаях насилия» в ходе митинга в центре города. Несколько человек были задержаны.

По данным KGW News, в Портленде проходил митинг в поддержку президента США Дональда Трампа, официально объявившего о своем выдвижении на второй срок. Сообщается, что погибший был одним из участников этого митинга.

Кроме того, в городе не стихают протестные акции против расизма и полицейского насилия после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук сотрудников полиции в мае в Миннеаполисе в штате Миннесота. Тогда полицейские при задержании применили удушающий прием.

После этого по всей стране и за ее пределами вспыхнули массовые протесты. Люди также стали сносить памятники историческим личностям, причастным, по мнению протестующих, к пропаганде расизма и рабства.

Источник: РБК

Просмотров: 2900

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости