-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жительница Нью-Гэмпшира, сорвавшая джекпот в $560 млн, подает в суд на лотерею Powerball

6 Февраля, 2018

Жительница Нью-Гэмпшира, сорвавшая джекпот в $560 млн, подает в суд на лотерею Powerball. Фото: Getty Images

Жительница Нью-Гэмпшира, сорвавшая джекпот в $560 млн, подает в суд на лотерею Powerball. Фото: Getty Images

Жительница штата Нью-Гэмпшир, которая в январе текущего года сорвала джекпот лотереи Powerball и выиграла 560 млн долларов, подала гражданский иск в суд. Она обвиняет государственных чиновников в том, что те собираются раскрыть ее имя. Об этом пишет во вторник, 6 февраля, сайт новостной службы BBC.

Отметим, что законы штата Нью-Гэмпшир требуют обнародовать имя выигравшего в лотерею, его место жительства и сумму выигрыша. Лишь шесть американских штатов – Делавэр, Канзас, Мэриленд, Северная Дакота, Огайо и Южная Каролина – приняли закон, позволяющий сохранить его анонимность.

Впрочем, у победителя есть возможность получить выигрыш через доверительный фонд, но женщина, которую пресса называет вымышленным именем Джейн До, не посоветовалась заранее с авдокатом и об этом варианте не знала.

Джейн разъяснила журналистам: она хочет «свободно гулять по городу и заходить в магазины – без того, чтобы в нее тыкали пальцами и говорили: вот человек, выигравший в лотерею полмиллиарда». Женщина убеждена, что в данном случае ее безопасность и право на частную жизнь важнее права публики знать имя обладателя счастливого билета.

Чарли Макинтайр, исполнительный директор государственной лотереи, заявил в ответ: он понимает опасения Джейн, однако обязан уважать законы штата и выполнит его требования.

Отметим, что этот выигрыш – восьмой по величине в истории США. В 2016 году победитель лотереи Powerball сорвал джекпот в размере 487 млн долларов и получил деньги через доверительный фонд. Однако Джейн уже написала свое настоящее имя на счастливом билете, и его изменение приведет к аннулированию выигрыша.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4006

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости