-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джорджа Буша-старшего похоронили на территории университетской библиотеки в Техасе

7 Декабря, 2018

Джорджа Буша-старшего похоронили на территории университетской библиотеки в Техасе. Фото: nbcdfw.com

Джорджа Буша-старшего похоронили на территории университетской библиотеки в Техасе. Фото: nbcdfw.com

Бывший глава Белого дома Джордж Буш-старший, скончавшийся на прошлой неделе в возрасте 94 лет, в четверг был похоронен на территории президентской библиотеки его имени при Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете в городе Колледж-Стейшен. Об этом сообщил в четверг в Twitter официальный представитель экс-президента Джим Макграт.

Буш-старший похоронен на участке рядом со зданием библиотеки, там покоится супруга экс-президента Барбара Буш, а также их дочь Робин, которая в 1953 году умерла в возрасте трех лет. Бывшая первая леди США ушла из жизни в апреле, ей было 93 года.

Церемония похорон была закрытой. Гроб с телом Буша-старшего доставили на поезде в сопровождении членов его семьи и близких друзей в Колледж-Стейшен из Хьюстона (штат Техас). Прохождение траурной процессии показывали центральные телеканалы.

Экс-президент оказывал поддержку Техасскому сельскохозяйственному и машиностроительному университету и не раз его посещал.

Прощание с Бушем-старшим проходило в Кафедральном соборе Вашингтона, а также в церкви Святого Мартина в Хьюстоне. В нее же в апреле приезжало около 1,5 тыс. человек, чтобы проститься с Барбарой Буш.

Посол России в США Анатолий Антонов принимал участие в памятных мероприятиях, состоявшихся в американской столице.

Он присутствовал на поминальной службе в Кафедральном соборе Вашингтона, а также оставил запись в книге соболезнований, открытой Госдепартаментом.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3509

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости