-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дональд Трамп опередил Хиллари Клинтон по популярности среди избирателей США

6 Сентября, 2016

Дональд Трамп опередил Хиллари Клинтон по популярности среди избирателей США

Дональд Трамп опередил Хиллари Клинтон по популярности среди избирателей США. Фото: кадр сюжета CNN

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опередил по популярности среди избирателей свою соперницу Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствуют опубликованные  результаты нового общенационального опроса, проведенного телеканалом CNN совместно с исследовательской службой ORC.

Согласно последним данным, полученным в период с 1 по 4 сентября, за Трампа на выборах в ноябре этого года готовы отдать голоса 45% опрошенных. Клинтон намереваются поддержать 43% респондентов. Еще в начале августа экс- госсекретарь, согласно опросу CNN и ORC, опережала миллиардера по популярности на 9% (52% против 43%).

«Лидерство Клинтон (в опросах) ослабло, хотя последний месяц был трудным для Трампа», – пишет CNN. Телекомпания напоминает, что миллиардер в последние недели столкнулся с резкой критикой стратегии своего избирательного штаба, а также был вынужден поменять его руководство. Кроме того, ряд видных республиканцев открыто объявили о поддержке Клинтон на выборах.

Как считают социологи, одной из причин ослабления позиций экс-госсекретаря стали никак не утихающий скандал с ее служебной электронной перепиской, а также критика, связанная с деятельностью Фонда семьи Клинтон (Clinton Foundation). Благотворительная организация была основана бывшим президентом США Биллом Клинтоном в 2001 году после того, как он покинул Белый дом. Фонду удалось привлечь уже более $2 млрд, в том числе за счет отчислений сторонников семьи Клинтон. Политические оппоненты заподозрили экс-госсекретаря в том, что она оказывала услуги некоторым лицам и целым государствам в обмен на перечисление средств на счета фонда.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5052

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости