-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пятнадцатилетний подросток из штата Айова вступил в президентскую гонку

21 Августа, 2015

Presidential Sensation Deez Nuts Is a 15-Year-Old Iowa Farm Boy

Presidential Sensation Deez Nuts Is a 15-Year-Old Iowa Farm Boy. Фото с сайта: thedailybeast.com

Подросток из штата Айова Брэди Олсон (Brady Olson) зарегистрировался в качестве претендента на пост президента США. При заполнении заявки на сайте Федеральной избирательной комиссии (ФИК) он назвал себя Диз Натс (Deez Nuts), передает New York Post.

«Следующим шагом станет поиск партии, которая бы поддержала мою кандидатуру, например Миннесотская партия независимости или "Современные виги", — сказал 15-летний Олсон. — Еще было бы хорошо подобрать вице-президента, например МакКаббинса, потому что строчка в бюллетене "Натс/МакКаббинс" выглядит замечательно».

Диз Натс приобрел известность, когда от его имени было отправлено письмо социологической службе Public Policy Polling. «Там было написано: "Меня зовут Диз Натс, и я выдвигаюсь в президенты. Подсчитаете мой рейтинг?" Я подумал, что мы вполне можем сделать это», — рассказал журналистам Джим Уильямс (Jim Williams), представитель организации по изучению общественного мнения.

По словам Уильямса, Натс получил 8 процентов в Айове и 9 процентов в Северной Каролине. Вскоре пользователи Twitter по всему миру уже обсуждали новоявленного претендента. Конкуренцию ему составят и другие потенциальные кандидаты, зарегистрированные на сайте ФИК. Среди них Президент Император Цезарь, Джек Воробей и Старина Спаситель.

Лимбербат МакКаббинс (Limberbutt McCubbins) — кот из Кентукки. Заявка домашнего питомца была предложена другом его 18-летней хозяйки, который и заполнил анкету на сайте ФИК, зарегистрировав кота в качестве претендента на участие в президентских выборах. Лозунг МакКаббинса на его странице в Facebook: «Время мурчас!» (Time is meow!) Сообщается, что уже нашлись юристы-волонтеры, готовые представлять интересы кота в ходе избирательной кампании.

Заполнить необходимый документ на сайте ФИК может каждый, проблемы с шуточными заявками возникают лишь тогда, когда претендент получает более пяти тысяч долларов пожертвований. В этом случае ему предстоит дополнительная проверка, которую фальшивые кандидаты не проходят.

Фраза Deez nuts! в современном сленговом английском языке стала способом выразить свое моральное и физическое превосходство над оппонентом.

В соответствии с законодательством США возглавить страну может лишь гражданин, достигший 35-летнего возраста.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4604

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости