-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Техасе прошли протесты с требованием уволить разогнавшего вечеринку полицейского

9 Июня, 2015

Сотни жителей города МакКини, штат Техас, вышли на улицы с требованием уволить полицейского, который во время разгона вечеринки грубо бросил 15-летнюю чернокожую девушку на землю и угрожал ее друзьям оружием.

Сотни жителей города МакКини, штат Техас, вышли на улицы с требованием уволить полицейского, который во время разгона вечеринки грубо бросил 15-летнюю чернокожую девушку на землю и угрожал ее друзьям оружием. Фото: REUTERS/MIKE STONE

Сотни жителей города МакКини, штат Техас, вышли на улицы с требованием уволить полицейского, который во время разгона вечеринки грубо бросил 15-летнюю чернокожую девушку на землю и угрожал ее друзьям оружием.

«Мы требуем, чтобы офицер был уволен и был обвинен в нападении на молодежь», – приводит Reuters слова одного из организаторов акции.

В акции протеста приняли участие около 800 человек, они несли плакаты с требованиями прекратить полицейский произвол и призывами поставить полицию под контроль.

Инцидент в МакКини случился в прошлую пятницу, но широкую огласку получил после того как было опубликовано видео.

Некоторые жители района, где происходила вечеринка в бассейне, были недовольны, что среди молодежи были представители разных этнических групп, и обратились к ним с расистскими комментариями. Завязалась потасовка, в полицию поступил вызов. Прибывший наряд полиции начал укладывать молодых людей на землю. По словам очевидцев, внимания полицейских удостоились только темнокожие. На видео видно, как капрал Эрик Кейсболт (Eric Casebolt) грубо впечатывает юную афроамериканку в бикини лицом в землю и садится на нее, а на подошедших ее друзей наставляет пистолет.

Пострадавшую девушку зовут Даджеррия Бектон (Dajerria Becton), ей 15 леет. Она сообщила местному телеканалу KDFW , что Кейсболт вывернул ей руку и хватал за волосы.

Полицейский капрал Эрик Кейсболт рубо впечатывает Даджеррию Бектон в бикини лицом в землю и садится на нее.
  Фото с сайта nydailynews.com

В итоге молодые люди, просидевшие на земле в наручниках, через некоторое время были отпущены. Один был задержан за попытку препятствовать работе полиции и сопротивление при аресте.

В полиции МакКинни сообщили, что проводят расследование инцидента, на время которого один из сотрудников отстранен от служебных обязанностей.

Опубликованное видео вызвало массовое возмущение американских пользователей, сетовавших на проблемы расизма и бесконтрольности работы полиции. Однако нашлись у полицейских и защитники: на ограде бассейна, где все произошло, появились надписи: «Спасибо, полиция Маккинни, за нашу безопасность».

Источник: ВЗГЛЯД

Просмотров: 4614

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости