-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд во Флориде оправдал вдову американца, застрелившего 49 человек в ночном гей-клубе

30 Марта, 2018

Судебный скетч с заседания суда над Нур Салман.

Судебный скетч с заседания суда над Нур Салман.

Суд присяжных в штате Флорида в пятницу полностью оправдал Нур Салман – вдову американца Омара Матина, застрелившего в июне 2016 года 49 посетителей ночного гей-клуба. Об этом сообщил телеканал CNN.

Сальман была арестована 16 января. Ее обвиняли в препятствовании расследованию данного инцидента путем дачи ложных показаний сотрудникам ФБР, а также поддержке террористической группировки.

Прокуратура утверждала, что женщина заранее знала об атаке, которую планировал ее супруг, а также помогала в ее организации. Защита, в свою очередь, доказывала, что Матин жестоко обращался с женой, с легкостью ею манипулировал и скрывал от нее свои намерения. Присяжные решили, что Сальман невиновна после обсуждения, которое было начато в среду.

Нападение на расположенный в городе Орландо (штат Флорида) клуб Florida Pulse, где собирались лица нетрадиционной сексуальной ориентации, было совершено 12 июня 2016 года. 29-летний американец афганского происхождения Омар Матин убил 49 человек и ранил 53, он был застрелен полицией. Эта атака считается одной из самых кровавых в новейшей истории США. По данным властей, Матин поддерживал террористическую группировку «Исламское государство».

Источник: ТАСС

Просмотров: 3590

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости