-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сенат США утвердил трансгендера помощником главы минздрава

25 Марта, 2021

Доктор Рэйчел Левайн, перенесшая операцию по смене пола, утверждена сенатом США в качестве помощника министра здравоохранения. Фото: Global Look Press/Caroline Brehman

Доктор Рэйчел Левайн, перенесшая операцию по смене пола, утверждена сенатом США в качестве помощника министра здравоохранения. Фото: Global Look Press/Caroline Brehman

Доктор Рэйчел Левайн, перенесшая операцию по смене пола, утверждена сенатом США в качестве помощника министра здравоохранения. Об этом 24 марта сообщил телеканал ABCNews.

Она вошла в историю как первый трансгендер, утвержденный сенатом на таком высоком посту. Сенат утвердил специалиста на должность 52 голосами против 48.

Ранее врач работала министром здравоохранения Пенсильвании, самым высокопоставленным чиновником здравоохранения в штате. Теперь она стала вторым по значимости чиновником в министерстве здравоохранения и социальных служб США.

Председатель комитета сената по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям сенатор Пэтти Мюррей высоко оценила опыт Левайн перед голосованием, подчеркнув ее работу по реагированию на COVID-19 в Пенсильвании.

«Доктор Левайн была на передовой этой пандемии, поэтому она не понаслышке знает, что нужно нашим штатам и общинам от министерства здравоохранения и социальных служб», — сказала Мюррей.

Она также подчеркнула исторический характер подтверждения для трансгендерного сообщества.

Рэйчел Левайн — педиатр с дипломами Гарвардского и Тулейнского университетов. Как напоминает «Газета.ру», в прошлом врач идентифицировала себя как мужчину, была жената и имела двоих детей, но в 2011 году сменила пол и в 2013 году развелась.

Президент США Джо Байден назначил помощником министра здравоохранения трансгендера Рейчел Левайн в январе. Тогда же он подписал указ о снятии запрета трансгендерам служить в американских вооруженных силах, отменив таким образом введенные предыдущей администрацией ограничения.

Источник: Известия

Просмотров: 1722

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости