-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дональд Трамп официально стал кандидатом в президенты США от республиканцев

20 Июля, 2016

Дональд Трамп официально стал кандидатом в президенты США от республиканцев

Дональд Трамп официально стал кандидатом в президенты США от республиканцев. Фото с сайта redstatewatcher.com

Миллиардер Дональд Трамп официально утвержден кандидатом от Республиканской партии на пост президента США. Такое решение приняли во вторник делегаты проходящего в Кливленде (штат Огайо) национального партийного съезда.

Голосование делегатов от всех 50 штатов, пяти заморских территорий США и столичного федерального округа Колумбия по кандидатуре Трампа началось во вторник, 19 июня,  после 5:30 вечера. 

По правилам партии, для выдвижения бизнесмена на пост президента требовалось простое большинство голосов (1237 делегатов из 2472 возможных). Оно было набрано спустя час с небольшим после начала голосования.

Штатом, который помог предпринимателю пересечь заветный барьер по числу делегатов, стал его родной Нью-Йорк. При этом результаты волеизъявления от этого штата было доверено обнародовать одному из сыновей миллиардера - Дональду Трампу-младшему. 

«Для меня непередаваемая честь объявить о том, что голоса 89 делегатов от штата Нью-Йорк достаются Дональду Трампу. Штат Нью-Йорк снова в игре»", – сказал он. «Поздравляем, отец, мы тебя любим!» – добавил сын, после чего спортивная арена Quicken Loans Arena взорвалась аплодисментами, а через динамики заиграла мелодия знаменитой композиции «New York, New York».

Теперь Трамп должен будет дать свое формальное согласие баллотироваться на высший государственный пост на предстоящих в ноябре в США всеобщих выборах. Как ожидается, это произойдет в последний день съезда в ближайший четверг. 

Источник: ТАСС

Просмотров: 4185

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости