-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Республиканцы заплатят за судебный процесс над Обамой 350 тысяч долларов

26 Августа, 2014

Республиканцы заплатят за судебный процесс над Обамой 350 тысяч долларов

Республиканцы заплатят за судебный процесс над Обамой 350 тысяч долларов. Фото с сайта breitbart.com

Палата представителей Конгресса США заплатит до 350 тысяч долларов за ведение судебного процесса о привлечении к ответственности президента страны Барака Обамы.

Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, свидетельствует контракт, ставший в понедельник, 25 августа, достоянием местных СМИ. Документ подписан председателем комитета по административным вопросам Палаты представителей Кэндис Миллер и вашингтонской юридической конторой BakerHostetler. Ее партнер Дэвид Ривкин будет представлять интересы законодателей в суде.

Срок действия контракта истекает 3 января 2015 года. По его условиям, юристы будут брать за свои услуги 500 долларов в час. Аналитики в этой связи напомнили, что минимальная заработная плата в США составляет почти в 50 раз меньше.

"Президент США не может стоять над Конституцией или выходить за ее рамки", - заявила Миллер.

Демократы восприняли новость о заключении контракта с сарказмом. "Мы, наконец-то, узнали, что республиканцы предложили вашингтонской юридической конторе контракт на 500 долларов в час, который был заключен на неконкурентной основе. Он позволит подготовить почву для импичмента, его поддерживают наиболее радикально настроенные элементы Республиканской партии", - прокомментировала данный факт лидер демократического меньшинства в палате Нэнси Пелоси.

В конце июля Палата представителей - благодаря республиканцам - приняла резолюцию, позволяющую привлечь президента США Барака Обаму к ответственности за превышение полномочий при проведении реформы системы здравоохранения.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4840

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости