-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жительница Северной Дакоты подарит толстым детям на Хэллоуин письма о вреде сладкого

31 Октября, 2013

Жительница Северной Дакоты подарит толстым детям на Хэллоуин письма о вреде сладкого

Жительница Северной Дакоты подарит толстым детям на Хэллоуин письма о вреде сладкого. Фото: Romeo Ranoco / Reuters

Жительница штата Северная Дакота развернула хэллоуинскую кампанию по борьбе с ожирением среди детей. Согласно сообщению агентства Reuters, она собирается раздавать детям письма, в которых сказано об опасности лишнего веса.

Женщина по имени Шерил (фамилия ее не называется) рассказала во время звонка на местную радиостанцию, что она не собирается отходить от традиции раздачи конфет во время праздника (речь идет о традиционных детских колядках «Trick-or-treat»), и не будет делить детей на худых и толстых. Однако, тем ребятам, которые, по ее мнению, находятся в группе риска, она будет выдавать угощения вместе с письмами, адресованными их родителям. В посланиях говорится о негативном влиянии сладостей (праздничных и не только) на здоровье ребят.

Радиослушатели негативно отреагировали на ее выступление. Среди ответов, присланных на станцию, было сообщение, призывающее закидать ее яйцами. Другие же слушатели предположили, что женщина занимается распространением «здорового питания» (видимо, в саркастическом смысле) и сказали, что не пустят ее на порог.

Сама же Шерил считает, что родителям надо более ответственно относиться к здоровью собственных детей.

Праздничная традиция наряжаться в костюмы и ходить по домам, выпрашивая сладости, первоначально была связана с другими праздниками: в англоязычных странах люди колядовали на Рождество и на День всех святых, традиционно отмечавшийся в 1 ноября. Так как праздник Хэллоуин напрямую связан с Днем всех святых и празднуется в его канун, эта традиция постепенно превратилась в праздничную детскую игру.

Источник: lenta.ru

Просмотров: 4810

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости