-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У берегов Флориды из-за сильного течения три человека утонули, трое госпитализированы

26 Мая, 2015

Спасателям удалось вытащить из воды более 400 человек, попавших в разных районах на восточном побережье штата в так называемые отбойные течения, направленные в открытый океан.

Спасателям удалось вытащить из воды более 400 человек, попавших в разных районах на восточном побережье штата в так называемые отбойные течения, направленные в открытый океан. Фото с сайта nydailynews.com

По меньшей мере три человека погибли, еще трое госпитализированы в прибрежной зоне американского штата Флорида за последние сутки из-за опасных океанических течений, периодически возникающих в регионе. Об этом сообщили в понедельник местные СМИ.

По их данным, в общей сложности спасателям удалось вытащить из воды более 400 человек, попавших в разных районах на восточном побережье штата в так называемые отбойные течения, направленные в открытый океан. Данный вид течения возникает иногда во время отлива, в особенности в районе песчаных отмелей, и, будучи сильным, может увлечь человека далеко от берега. Неопытные пловцы нередко пытаются сопротивляться быстрому движению воды, устают и тонут.

В США спасатели рекомендуют пловцам в случае попадания в отбойное течение не сопротивляться ему, а подождать, пока оно потеряет силу и лишь потом двигаться к берегу. По официальным данным, ежегодно в стране, попадая в отбойные течения, гибнут около 150 человек. Во Флориде в 2014 году их жертвами стали 15 человек. В среднем в штате из-за данного природного явления погибает больше людей, чем в результате бурь и ураганов.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4241

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости