-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Установлена причина смерти чемпиона по поеданию тараканов Эдварда Арчбольда

27 Ноября, 2012

Установлена причина смерти чемпиона по поеданию тараканов Эдварда Арчбольда

Установлена причина смерти чемпиона по поеданию тараканов Эдварда Арчбольда. Фото с сайта oddfix.com

Американские медэксперты установили причину смерти победителя конкурса по поеданию живых насекомых в штате Флорида. 32-летний Эдвард Арчбольд скончался вскоре после своего триумфа от асфиксии - его дыхательные пути оказались попросту забиты "частями тел членистоногих", пишет The Miami Herald.

Смерть чемпиона признали несчастным случаем, сообщил патологоанатом Крейг Мэллак. Другими словам, ответственность за эту кончину никто не понесет.

Трагедия разыгралась во время конкурса, который проводил в начале октября зоомагазин по продаже рептилий Ben Siegel Reptiles в городке Дирфилд-Бич в 64 км от Майами. Поучаствовать в этом экзотическом состязании вызвались около 30 добровольцев.

По условиям соревнования, победителю, сумевшему за четыре минуты съесть наибольшее количество тараканов, удержав их при этом в себе, доставался в награду питон. Как утверждали очевидцы, Арчбольд во время своего победного выступления съел несколько десятков тараканов, причем есть свидетельства, что до этого он также поучаствовал в конкурсе на поедание червей.

Но Арчбольд даже не сумел забрать змею, которую в случае выигрыша собирался подарить другу: сразу после объявления о его победе мужчина рухнул на землю. Прибывшая скорая доставила его в больницу, но спасти экстремала не удалось.

Владелец магазина, проводившего конкурс, Бен Сигель уточнял, что съедобные тараканы были из разряда дисковидных - такие употребляют в пищу по всему миру. При этом он подчеркивал, что участники состязания "полностью отдавали себе отчет в том, что они делают, и подписали документы, в которых полностью брали на себя ответственность за возможные последствия участия в этом уникальном и неортодоксальном конкурсе".

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7052

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости