-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Митт Ромни обогнал Барака Обаму по популярности

9 Октября, 2012

Митт Ромни обогнал Барака Обаму по популярности

Фото Justin Sullivan/Getty Images via abcnews.go.com

Кандидат от Республиканской партии Митт Ромни обогнал по популярности действующего президент США, демократа Барака Обаму. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного Pew Research, сообщает Reuters в понедельник, 8 октября.

Среди респондентов, собирающихся принять участие в выборах, за Ромни готовы проголосовать 49 процентов, за Обаму - 45 процентов. Среди респондентов - зарегистрированных избирателей Обама и Ромни пользуются одинаковой популярностью, за каждого из кандидатов готовы проголосовать по 46 процентов участников опроса. По данным аналогичного опроса, проведенного Pew Research в сентябре, Обама среди собирающихся пойти на выборы опережал Ромни по популярности на девять пунктов.

Рост популярности Ромни среди избирателей аналитики Pew Research объясняют его успешным выступлением на теледебатах, состоявшихся 3 октября. Другие исследования общественного мнения, в том числе опрос Reuters/Ipsos, опубликованный 5 октября, также показывают рост популярности Ромни поле дебатов, однако пока, по их данным, кандидат-республиканец все же немного отстает от действующего президента.

11 октября свои дебаты проведут действующий вице-президент США Джо Байден и кандидат на этот пост от республиканцев Пол Райан. Обама и Ромни вновь встретятся на дебатах 16 и 22 октября. Выборы президента США пройдут 6 ноября.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5268

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости