-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Митт Ромни официально выдвинут кандидатом в президенты США

29 Августа, 2012

Митт и Энн Ромни на съезде Республиканской партии США в Тампе в августе 2012 года.

Митт и Энн Ромни на съезде Республиканской партии США в Тампе в августе 2012 года. Фото с сайта ibtimes.com

Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни официально выдвинут в президенты США от Республиканской партии. Формальное решение о его выдвижении, сообщает Associated Press, было принято делегатами съезда партии во Флориде.

Чтобы официально стать кандидатом в президенты, Ромни должен дать формальное согласие баллотироваться на этот пост. Как ожидается, соответствующее заявление он сделает вечером в четверг, 30 августа.

В ходе праймериз Республиканской партии Ромни с подавляющим преимуществом опередил своих конкурентов, выиграв первичные выборы в 42 штатах. Все его основные соперники сняли свои кандидатуры по ходу кампании, а продолживший борьбу конгрессмен Рон Пол не смог заручиться поддержкой минимально необходимого числа голосов делегатов съезда.

Как стало известно в начале августа, за пост вице-президента в связке с Ромни будет бороться конгрессмен от Висконсина Пол Райан.

Соперниками Ромни и Райана на выборах станут действующий президент США Барак Обама и действующий вице-президент Джо Байден. Формальное выдвижение Обамы должно произойти в ходе съезда Демократической партии, который состоится в Северной Каролине в начале сентября.

Выборы президента США пройдут 6 ноября.

Просмотров: 4676

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости