-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Митт Ромни выиграл праймериз в Юте, главном мормонском штате

27 Июня, 2012

Митт Ромни выиграл праймериз в Юте, главном мормонском штате

Митт Ромни выиграл праймериз в Юте, главном мормонском штате. Фото с сайта sltrib.com

Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни во вторник, 26 июня, выиграл праймериз Республиканской партии в Юте, сообщает Associated Press.

Точное количество проголосовавших за него избирателей пока неизвестно. The Salt Lake Tribune пишет, что его поддержали более 90 процентов избирателей. Как отмечает AP, Ромни заручится поддержкой всех 40 делегатов от штата.

Еще до праймериз в Юте у бывшего губернатора Массачусетса было достаточно голосов делегатов для того, чтобы обеспечить себе выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев.

Исход голосования в Юте был предрешен, отмечает The Salt Lake Tribune. Отчасти это связано с тем, что Юта неофициально считается главным штатом мормонов, а Митт Ромни сам является мормоном по вероисповеданию. По данным 2008 года, мормоны составляли 58 процентов населения штата.

Праймериз в Юте стали последними в нынешней республиканской кампании.

Из республиканцев в президентской гонке, кроме Ромни, все еще участвует только конгрессмен Рон Пол. Он прекратил борьбу за голоса избирателей на самих праймреиз, но пытается заручиться поддержкой делегатов на партийных съездах, выдвигающих делегатов. Именно делегаты, которые отправятся на съезд республиканцев в августе, выдвинут единого кандидата от партии на выборах. Их решение не всегда связано с результатами голосования на праймериз.

Ромни фактически обеспечил себе выдвижение от Республиканской партии еще 29 мая, набрав 69 процентов голосов на праймериз в Техасе.

Выборы президента США пройдут в ноябре 2012 года. Соперником Ромни будет действующий глава государства, демократ Барак Обама.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4789

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости